Офисная техника

какой принтер лучше, лазерный или струйный, и чем отличаются?

Влад Кайтанов
Ныне по качеству картинки смотрим только разницу в цене. Если ты любитель перед камином в семейном кругу листать не айпад, а огромный бумажный альбом с фотками - лучше таки струйник. Дорогой. Если просто нужны распечатки схем с цветовой разницей - то лучше лазерник. Дороже выйдет при покупке, но отобьётся по расходникам и обслуживанию.
Елдар Мусаханов
Лучший ответ
Игорь Пиканов для фоток нужна специальная бумажка
оличается ценой на расходники
Если печатаете редко, то лазерный.
Серёга *****
Вбиваешь в поисковик то же самое и смотришь
Кирилл Смыков
Смотря для каких целей.
Сергей Касян
струйные -цветные, лазерные по той же цене -черные.
у цветных печать текста листов на 150 хватает, у лазерников на 1000+
цветными обязательно печатать хотяб раз в неделю всеми цветами, иначе засохнут-они же чернильные. а лазернику без разницы сколько и когда, хоть раз в сто лет, -он же порошковый.
Павел Кудрин
Особенность лазерной технологии печати (если говорить о ее бытовой реализации, а не промышленной) в том, что диапазон разброса частиц тонера довольно высок. В результате чего при воспроизведении на бумаге цифровых изображений их качество получается не самым идеальным. Потому-то лазерные принтеры не слишком хорошо подходят для печати картинок и фотографий. Но зато идеальны для распечатки текстов, таблиц, графиков. В струйном принтере, как мы уже сказали, используются чернила. Принцип их нанесения на бумагу в целом схож с процессом раскрашивания полотна кисточкой. Изображение на струйном принтере выстраивается построчно. Если захочешь купить принтер то можешь купить тут.