Офисная техника
Какой принтер экономичней и качественней лазерный или струйный?
Какой принтер лучше струйный или лазерный? И по экономичности картриджей? Подскажите пожалуйста и название лучшего принтера.
Лазерный бери. Струйники, если каждые 2 суток не печатаешь. Сухнут, потом будешь 8 раз его на сервис струйников возить, а потом через еще 7 месяцев пройдет может тупо засохнуть дюзи в каретке та что краску льёт на бумагу. Короче работал я и с струйником и с лазерником. Со струйником головняк один. Если тебе надо 10 фоток в год печатать 10x15 то десять раз в год просто сходишь в фотостудию. тысячи фоток печатать то врядли будешь. А с Лазерником попроще. И чистить головки не нужно и вообще все проще.
Только недостаток у лазерника Краска очень опасная короче канцерогенная она. КОгда печатаешь, то лучше не подносить голову к принтеру и не дишать над принтером особенно если краска на всем листе ( то есть фотки печатать будешь черно-белые ) уходи на 3-4 метра пока печатает. Там в составе порошочной краски есть такие штуки: Летучие органические соединения:: Толуол, фенол, бензол, стирол; Тяжелые металы: Алюминиум, железо, Марганец, Серебро, Кадмий, Олово (Оловом и схемотехники паяют, это оксид свинца так же есть в олове свинец), никель, хром, медь, кобальт, Стронций и остальные прелести.
И бери Многофункциональное устройство - это принтер+ксерокс+сканер за дополнительную плату + факсимильный аппарат (хотя если у тебя имееться Електронная почта то можешь не брать с факсимильным аппарартом ).
? 5 год дома пользуемся Canon MG3640- картриджи можно аналоговые покупать, можно заправлять, пока проблем не было, недорого вроде, смотря сколько печатать и что!
Если печатать редко, и только документы, то лазерный, если и фото, то струйный с СНПЧ.
Например EPSON L132
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/ink_printers/315601/
Например EPSON L132
лазерный
Для документов лазерный, если чаще картинки, то лучше струйный. Но если выбирать струйный, то лучше тот, где головки не в картридже. То есть можно поставить СНПЧ.
Смотря, для каких целей. Если для заработка в копи-центре - то струйник, и т. д.
однозначно струйник
Вопрос очень спорный, стороны судятся до сих пор в гаагском суде)
Для обычной печати текстовых документов лучше лазерный, он быстро печатает, качество на тексте не будет отличаться от струйного. Одной заправки хватает минимум на 1тыс листов и картридж можно много раз перезаправлять. Подробнее про достоинства лазерных устройств https://poprinteram.ru/dostoinstva-i-nedostatki-lazernyh-printerov.html.
Струйные печатают не так быстро, но дают отпечаток высокого качества. Обычно струйники покупают для печати изображений, у них самая лучшая цветопередача. Вместо картриджей обычно ставят СНПЧ, т. к. картриджи быстро расходую и постоянно надо дозаправлять, что не всегда возможно, или покупать новые, что очень дорого, если брать оригинальные расходники. Подробнее про плюсы и минусы струйников https://poprinteram.ru/dostoinstva-i-nedostatki-strujnyh-printerov.html.
Конечно хороший струйный с снпч. Например Epson L серия, 800, 850 и более современные. Лазерные принтеры для печати небольших объемов. Много печатать выйдет дико дорого.