Лазерный, конечно. Но струйный, как правило, цветной, а лазерный черно-белый. (Лазерный цветной - дорогое удовольствие). У меня был раньше струйный, я просто после использования заклеивала сопла на картридже скотчем и мне хватало надолго. Ничего не сохло. На счет заправки картриджа тонером струйный принтер прост в обращении.
И смотря что вы печатаете: тексты или картинки, какой объем.
Корочь, не заморачивайтесь, покупайте лазерный.
Офисная техника
здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой лучше купить принтер лазерный или струйный, если не часто буду им пользоватьс
Покупай цветное МФУ фирмы НР. Принтеры этой фирмы служат десятилетиями. Знаю не по наслышке, работаю с ними. Ссылка на Комус http://tech.komus.ru/catalog/470/_s/sort/price_up/
Первым делом огласите области печати (фото, текст, картинки с текстом, наклейки и т. д. )
Не часто пользоваться - это как? 1 раз в день/1 месяц/1 год?
Определитесь со своими потребностями и подробно их опишите, получите более менее внятный ответ
если нечасто и ч/б, то лазерный. если качество и цветное фото, то струйный.
если редкое использование - только лазерник.
струйник необходимо регулярно пропечатывать, чтобы сопла не засохли и чернила стоят дорого и хватает на чуть-чуть
kyocera и только лазерник....
Думаю вы хотите купить принтер не дорогой и вот тогда исходя из того перечислю плюсы и минусы:
Плюсы струйного принтера:
-цветная печать, можно печатать на дисках и различных пленках (в зависимости от принтера)
Плюсы лазерного принтера:
- скорость печати
- большой ресурс расходных материалов
Ну а минусами каждого является то что перечислено в плюсах конкурента.
К тому же если вы будете редко печатать есть риск что печатающая головка струйного принтера засохнет, и тогда вам придется его отдавать в ремонт
Плюсы струйного принтера:
Плюсы лазерного принтера:
- скорость печати
- большой ресурс расходных материалов
Canon,подбор принтера здесь http://www.canon.ru/printers/printer-selector/