Офисная техника

Подскажите пожалуйста, нужен недорогой МФУ (принтер/сканер/копир) для работы.

Главное чтобы можно было самому картриджи заправлять без росчиповки.
Alexandr Pautov
Бэтмен сказал:
-"Сопла чернильниц находятся прямо на картриджах, поэтому, в случае засыхания сопел, их можно просто заменить "-ни слова о ресурсе картриджа в три заправки после чего нужно менять картриджи (комплект=цене аппарата как раз таки из-за ПГ на картридже) против многомиллионного ресурса ПГ эпсона, на практике у эпсон головы отхаживают по 5-7 ресурсов без последствий. Перевести в деньги-получим несколько тысяч рублей экономии, ПГ у эпсон восстанавливается на ура и очень легко, против выгорания сопел у НР и кэнон, что конечно же не лечится, только замена картриджа.
-"намного дешевле, нежели менять головку на Epson или Canon"-читать выше. Да, к стати, для общего развития, НР это слизанная у кэнон технология, так что тут спорный вопрос-это АБСОЛЮТНО ОДНО И ТО ЖЕ!
-"Картриджи не чипованные, заправлять можно самостоятельно простым шприцом"-да ну? А что мешает взять комплект ПЗК для эпсон и не знать беды?
-"МФУ HP Photosmart B010b"-ты юзал этот аппарат? Во-первых, в нем головка смонтирована в принтере, а не на картриджах о чем ты говорил выше и ее замены вылезет в ту же цену что и кэнон о чем опять же ты говорил выше. Ну и есть у него еще одна беда, попробуй заправь-я посмеюсь... .
Теперь от себя.. . Надо определиться с требованиями к печати, что именно ты будешь печатать, какая нужна печать? Монохромная? Тогда да, это лазерный монохромный принтер, тут как раз-таки рулит Кэнон и НР, дешевый ремонт, заправки no problem, расходка и запчасти на каждом углу, стоят копейки.
Если нужна цветная печать, то опять же что именно? Бланки-буклеты-графики? Непременно лазерный цветной, тут не много геморно, заправки дорогие, есть много вариантов и нужно выбрать свой, на что ты более согласен, об этом расскажу в личке-тут просто не хватит места, стучи если что.
-Фотопечать? Тогда забудь о НР и кэнон они для этого абсолютно не годятся со своей термоструйной технологией (не говоря о всяких бразерах и прочем стреме) , тут только пьезотехнология, это эпсон. Да, не шустрый, но качество отменное, не превзойденное ни одним производителем-по качеству печати это не сомненно лидер рынка. Но опять же нужно выбирать аппарат, например S-22 для тонкой бумаги, слабоват тракт подачи (для примера, потому как его базе строятся МФУ) . Для черновой цветной печати, где важна шустрость и не важно качество-да, НР и кэнон (не делаю различий потому что как сказал выше это одно и то же) , но.... есть но о которых говорил опять же выше... .
В общем, если еще остались вопросы-стучи в личку, помогу выбрать....
Славик Уляшев
Лучший ответ
Я бы посоветовал HP - надежная и неприхотливая техника по выгодной цене. Сопла чернильниц находятся прямо на картриджах, поэтому, в случае засыхания сопел, их можно просто заменить (намного дешевле, нежели менять головку на Epson или Canon). Картриджи не чипованные, заправлять можно самостоятельно простым шприцом.

Вот некоторые из них:

1. МФУ HP Photosmart B010b (CN255C) принтер/сканер/копир, цветная печать, термическая струйная, A4, цветной, 3.68 см, USB 2.0, CB316HE; CB318HE; CB319HE; CB320HE.

2. МФУ HP Officejet 4500 Desktop G510A принтер/сканер/копир/факс, цветная печать, термическая струйная, A4, 1-строчный, текстовый, USB 2.0
Muhtar Kairalapin