Офисная техника
Посоветуйте многофункциональное устройство (принтер,сканер,копир) для дома?
Желательно с возможностью фотопечати.В ценовой категории от 4000 до 7000 рублей.
Если только Ч/б печать за эти деньги выбрать....
Купите все это по отдельности, это мой совет. Фото печатать дома не выгодно и качество будет не на высоте
1 берите фотопринтер на водорастворимых чернилах (если эпсон - то клария; дюрабл - это пигмент)
2 Если именно фото, цветов как минимум 6-ть
3.Если важна себестоимость печати, то: игнорировать гарантию и купить ПЗК ( или СНЧП) с хорошими чернилами
4. Естественно: лелеять и следить за "машинкой"
http://www.epson.ru/catalog/universal/
Я бы Ксерокс воркцентр 220-й рекомендовал.
я взял EPSON SX110, вот уже год работает.
Недавно купил принтер монохромный НР 4т. р. , 3 года назад был куплен фотосканер НР, тогда он стоил 3т. р. (сейчас может быть тоже в 4 т. р. обойдётся) . Если прибавить к этому компьютер, то копир не нужен. Итого 8 т. р. Это не дорого, если учитывать беспроблемную эксплуатацию изделий в течение многих лет (при домашнем использовании, не офисном, на сто рук шаловливых) . Вы хотите от устройства «3 в 1» ФОТОПЕЧАТЬ, но что б это устройство стоило до 7т. р. ? Может такое и есть в природе, но для такой модели Вам хватит денег на бумагу? А на картриджи? Это из разряда «бесплатного сыра».
Если найдёте - купите Canon MF-4018 - не пожалеете.
"с возмождность печати фото" купите Кенон МР560 например или вот:
http://onlinetrade.ru/canon_pixma_mg5140-11249.html
http://onlinetrade.ru/canon_pixma_mg5240-11247.html
И будет вам счастье.
Если уж захотите МНОГО печатать, то тут другие ответы.. .
и еще забыл сказать.. .если пойдете в магаз, то купите все равно Эпсон.. .продавцы без разбора втюхивают его всем т. к. СНПЧ установить можно...
И будет вам счастье.
для фотопечати желательно струйный фотопринтер (Epson) с СНПЧ, но для дома это не желательно т. к. засохнет при простое- проблем необерешься.. . цветной лазерник можно брать Samsung CLX 3185 (около 200$ с небольшим хвостиком) , потом добавив примерно 30-40$ отучить его от оригинальных картриджей...