Офисная техника

Вбор МФУ, принтера

Мучительно долго выбираю : принтер Epson Stylus Photo P50 или принтер Epson L800 или МФУ Epson XP-700, Epson XP-600,Epson L210,Epson L355 или же HP Photosmart 7510.На вопрос: -" Для каких целей? , сразу отвечаю -для дома. Есть фотоаппарат неплохой - дочка увлекается, да и для учебы ей тоже нужен будет.
У кого какие мысли - советуйте!
agafon.777
очень важен еще вопрос - как часто будете печатать и сколько.

Epson Stylus Photo P50, Epson XP-600 и 700, HP Photosmart 7510 - подходит при печати небольшого объема фотографий. Если много - получится дороговато. СНПЧ ставить не рекомендую.

Epson L800, Epson L210, Epson L355 - если будете печатать часто. L800 печатает фото получше. Фирменная СНПЧ очень хороша.

МФУ или принтер - в зависимости от того, будете дома копировать и сканировать. Для дома нет МФУ - я бы взял МФУ.

Качество фото, напечатанных на epson мне больше мне нравится.

Если совсем редко будете использовать - может лучше обратиться в специализированную фирму?
Alex Eifert
Лучший ответ
Жить принтер (мфу) будет жить на оригинале или на совместимке?
Лучше оригинала нет, но это не бюджетная печать.
Если желаете пользовать неоригинал (СНЧП, ПЗК) , то приготовьтесь потерять гарантию....Но это того стоит.. .
и т. д.
Если аппарат нужен под фото, то он должен быть как минимум 6-ти цветный на водных чернилах (у Эпсона - это CLARIA)
L-800 - чернилки пигментные, хотя и 8-ми цветник -- нет смысла

Читайте форум www.resetters.com НЕ РЕКЛАМА. Там много всего интересного: от правильного выбора до неправильной эксплуатации...
Андрей Ан
Побалуетесь пару дней, пока чернила не закончатся в картриджах. Через недельку купите тыщи за полторы еще комплект картриджей, чернила которых уйдут в основном на прокачку и чистку сопел печатающей головки. Через месяц еще купите комплект картриджей, но уже поздно. Чернила в соплах засохли за месяц так, что и ультразвуковая ванна не смогла справиться в сервисном центре. Там вам предложат поставить новую печатающую головку, которая по цене будет равна новому принтеру.
Представьте, сколько бы вы напечатали фотографий за эти деньги в фотосервисе?
Для учебы дочке купите самый дешевый черно-белый лазерный принтер. С ним не будет ни каких проблем в течении нескольких лет эксплуатации в домашних условиях.
Болат Жетписов
НР-exprt так усирается и продвигает свою продукцию-аж жуть.... Не раз с ним закусывались тут, одно он забыл, НР как фотопринтеры-полное УГ!
Соглашусь с принтермеханик-только эпсон, для фото-нет другого принтера.
Теперь по линейкам. Серия L как устройства-не очень удачные машинки, да, сляпаны на базе провереных временем аппаратов, но увы и ах. Система подачи чернилок оставляет желать лучшего, особенно на 800-ой машине (Принтермеханик-800-ый 6-ти а не 8-мицветный аппарат, на "водлянке", если что! как и вся другая серия L!!!!)
Р50 считаю самой удачной, самой надежной и самой качественной машиной из всего модельного ряда производителя (для домашней печати полупрофессионального качества) , придется разориться на СНПЧ, но это не беда, аппарат стоит того!
Я-за Р-50\Т-50\Р-59, R270\290\370\390-считаю наиболее удачными именно эти машины (к стати, толк в этом знаю, не один аппарат у меня на обслуживании, из разных линеек, требования к качеству высокие у многих клиентов) .
Возможно тебе после перехода на совместимку придется так же сделать "что-то вроде профилирования\колорирования" в домашних условиях, но это вечер делов, там не сложно, но результат поражает!
Валера Баркин
Делюсь своими мыслями) ) Из предложенных вам я за Epson P50 Для печати фото само то! Там 6 цветом, фотки хорошие получаются. Советовала б сразу с СНПЧ брать, чтобы проблем постоянно с заправкой не было, да и отпечатки получаюся недорого.
Alexandr Bushinsky
Здравствуйте. Обратите внимание на линейку HP Deskjet Ink Advantage. Например, модель 6525. Это МФУ с возможностью печати с любых мобильных устройств по Wi-Fi и с карт памяти. Все МФУ этой линейки умеют печатать фото без полей. Основное преимущество этих устройств - низкая цена отпечатка. Набор картриджей обойдется примерно В 1500 рублей. Ресурс цветных - 600 отпечатков (150-250 фото 10х15). Ч/б - 550 отпечатков. К тому же, стоит отметить, что чернила в черном картридже пигментные - водостойкие.
Учитывайте также, что в принтерах с СНПЧ есть свои минусы. А цена отпечатка на деле выходит выше заявленной из-за скрытых затрат.
A*
Alihan **