Офисная техника

Какую марку принтера/МФУ лучше покупать?

Совет нужен. Исходя из своего опыта, у кого какой марки принтер/МФУ, какую марку лучше покупать с точки зрения последующей дешевой заправки картриджей и чтобы не было проблем с чипом.
У меня раньше был Панасоник, проработал всего 2,5 года, сканер выдержал вообще только год, да и заправка была дорогая. Сейчас МФУ накрылся, и я в раздумьях, какую марку брать. Есть какая-то китайская недорогая марка Пантум, но, кажется, их картриджи еще не научились заправлять из-за чипов.
Только не китайчатину. Лучше что-то из японцев.
Сергей Сизых
Лучший ответ
эпсон или хьюлитпаккард
Максим Назаров
Раньше пользовался фирмой Lexmark с оригинальными картриджами. Пользовался 3 года - безупречно. Сейчас пользовался Epson, неоригинальные заправки МФУ. Сдох! Каждый раз возбуждать - дерьмо! За деньги - дорого. самому - зачем? Зачем тогда принтер? Копаться в нём всё время?
Вывод : только оригинальные картриджи.
Остальное - туфта!

Есть другой вывод : только лазерные порошковые чёрно-белые. Остальное - нужно вкладывать и всё время пользоваться. Зачем? Не то сперма высохнет!
Только не hp
Олег Бануков
Сергей Коробейников Почему? Их как раз сейчас в магазинах больше всего.
Покупать нада отдельно
У меня Принт и сканер. Принт присмотреть с возможностью СНПЧ
Сергей Медков
Brother, катриджы перезаправляют, сделав прошивку. Или купив новый, не чипированный.
Юлия Семенова
Однозначно Epson. Эта марка стабильно работает с СНПЧ и ПЗК. Если вы ищите МФУ, то могу посоветовать ХР-322 http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-322.html
хорошая модель, есть печать без полей, WI-FI, картридер. Если использовать с СНПЧ, то очень экономно получается печатать
Денис Гома
На какую сумму рассчитываете?
ДА
Дима Антипов
Сергей Коробейников до 6,5 тыс. руб. МФУ
милочка, мфу подбирают под задачи печати (кол-во листов, цвет, разрешение, совместимость с ОС и т. п.), а не по принципу "недорого"... если так, - то купите себе тетрадку и карандаш за пятак и чиркайте там - ооочень дешевый вариант...
а вы этих данных и не предоставили, а посему все предыдущие советы.. ммм... треп - это только треп... кстати, как инженер со стажем вижу даже несколько антисоветов... (враги ваши чтоли? или так стебуца?)...
Canon, Samsung
Костя ...