Офисная техника

Что лучше, nvidia +amd, amd+amd, nvidia+intel

здравствуйте, с друзьями возникла дискуссия, что же лучше выбрать в сборку.
основа сборки: ай5 12400ф(либо райзен 5 5600х) + 3060(либо аналог от амд)
хочу узнать у конкретных знатаков, что же лучше брать?
амд+амд либо intel+amd. райзен 5 5600x наравне с 12400f.
видеокарту бери rx 6700xt от sapphire, не прогадаешь. переплата за рыксу 4к. 6700хт намного мощнее чем огрызок на 38к в виде 3060, 4060, мощнее 3060 ti, чуть слабее 3070.
Проблем с софтом у амд нет, сам сижу на 6700хт.
либо ты можешь взять rx 7600, что на одном уровне с 3060, при этом дешевле на 8к

У 6700хт есть одна проблема - горячая. В стоке при максимальной нагрузке если корпус не самый продуваемый будет до 95 градусов, проблема решается андервольтом и настройкой вентиляторов. после андервольта у меня 40 градусов в простое, не больше 80 в пиковой нагрузке.
настройки карты скину в коммент

до 95 градусов я имел ввиду хотспот.
в среднем на 6700хт температуры были:
в стоке - 83 и 97 hotspot
андервольт + ручная настройка вентиляторов - 70-75 и 85 hotspot. потери фпс нет
корпус у меня не самый продуваемый.

6700xt без проблем тянет игры в 4к. тот же фар край 6 в разрешении 3200х1800(*) на ультра с трассировкой - 60 фпс

*3200х1800 это тот же 16:9, есть на всех 4к мониторах/телевизорах и выставляется в настройках игры
Xasan Paydoyev
Лучший ответ
Xasan Paydoyev rx 6700 xt sapphire
intel+intel
я за nvidia+intel
Kamol Sobirov
По мне так ризань и нвидиа , т.к у красных вечно проблема с софтом
Emzari Deisadze
Райзен + ртх зеленая карта, чисто из за ии технологий
Анатолий Шарыгин Ага, вот только FSR 3.0 в хлам уничтожает последний DLSS с генерацией кадров
Я лично за intel + Nvidia
Т.к у нвидии софт/дрова лучше и ртх
А про Интел аргументов нет т.к мне просто Интел нравится и все
Anvar Gazibaev
Xasan Paydoyev не согласен. карта от амд намного лучше чем 3060.
про софт - согласен, софт у нвидии намного удобнее и приятнее, но люди покупают видеокарты не из-за софта, а из-за производительности, так? так.
у 6700хт (которая на 4к дороже 3060 и тянет игры в 4к спокойно) тоже есть ртх и fsr 3

про интел - интел будет чуть холоднее чем 5 5600х, хотя если хороший кулер поставить и 5600х будет показывать отличные температуры