Прочая живность

Што это за паук??? Пойман сегодня на огороде центральная Украина .Фото внутри.

Подскажите што это за паук ато штото страшно стало на огород ходить после увиденого живёт в норке ловит и ест кузнечиков и всяких букашек
Это мизгирь или южно-русский тарантул (Lycosa singoriensis) .
Смотрите, аккуратнее - кусается побольнее осы и вполне-вполне ядовит. Помереть от укуса не удастся :) но неприятные впечатления 100% останутся :)

Выпустите обратно.
Виктория Шиян
Лучший ответ
Олег Наумов спасибо точно он я фотки посмотрел похож!) http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=83926
Елена Струкова Спасибо за информацию:)Не знала что они в таких широтах бывают:)))Очаровательное создание.
похоже на тарантула
Абсолютно верно - южнорусский тарантул, один из самых крупных наших пауков (крупнее разве что очень редкий апулийский тарантул) . Мизгирями немного другую группу называют, но это неважно. Лучше имхо отпустить - зачем Вам томить зверя в неволе.. . Укус хоть и болезненный, но для человека не опасен. Пусть себе в норке живет!
Юлия Чинилина
Милаха.... ^^
Уже сказали, это тарантул скорее всего.. .
Еще а птицееда немного похож....
Мне кажется что из крестовиков... но вот то что из норки охотится... как-то больше для птицееда способ... пойду с профессионалами общаться...
Раньше только на Юге были.. . Тарантул.
И поосторожней с ним - ядовитый, хотя и не так сильно, как каракурт, те тоже стали появляться и в центральной и в восточной
Ой, мамочки.... Мне не то, что на огород, мне и с сайта захотелось уйти. Думаю, вам нужно переехать. Срочно. Кошмар-то какой в банке!
А ВДРУГ ЭТО ДЕТЕНЫШ? ! А РОДИТЕЛИ ПОЛЗАЮТ ГДЕ-ТО НЕПОДАЛЕКУ...
Андрей Завтур
Анюта Проскурякова да вы сама я смотрю детёнышь!! чего его боятся его есть нужно!!
вроде тарантул насколько знаю они ядовитые
Может он пользу приносит разных вредных насекомых ест. Но вид у него устрашающий)))
Aika @@@
аааааааааааа, тарантул.... аааааааааааааа, мамочка, ааааааа
какой халёсенький... мохнатенький такой!!!! =)
С*
Серёга ***
Елена Моргунова Мне тоже очень нравится...побольше бы таких....^^
Не знаю кто такой! Ну очень красивый!!!!
Nargiz Kereeva
выродок какой-то! валить их надо. поосторожней с ним!
ужасссссс от такого подальше!!!
Просто - симпатяга! Научи его колорадских жуков жевать.
Такой-же на вид только чуть коричневат, тоже центральная Украина поймали прямо в доме (15 июля, 2016)
E.
Ersultan .