Прочая живность
Что за порода лошади?фото внутри...

Тинкеры, ирландские кобы, цыганские (упряжные) лошади – все это названия одной и той же удивительной породы, приобретшей в мгновение ока – всего за последние 10 лет – небывалую популярность во всем мире.)))

Порода КС
Похоже на тяжеловоза
волосатик
Клейдесдаль
Эта порода получила своё название от региона Шотландии — Клейдесдаль, где она зародилась. Эта порода насчитывает около 150 лет своего существования, но, не смотря на относительную молодость, является, одной из наиболее влиятельных тяжеловозных пород.
Клейдесдаль — порода, не только удовлетворявшая сельскохозяйственных нуждам фермеров, но и коммерческим требованиям, предъявляемым к разработке угольных месторождений Ланаркшира. Лошадь с легкостью могла перевозить все типы тяжёлых перевозок. Порода скоро приобрела положительную репутацию, и за очень короткое время распространилась по всей Шотландии и северной Англии.
В 1878 году была издана первая племенная книга. Этому предшествовало создание племенного общества клейдесдалей в 1877 году. При движении лошади идущий сзади человек должен видеть каждую подкову, именно так звучит утверждение, описанное племенным обществом. Клейдесдали отличаются крепким здоровьем, и отличным качество ног и копыт.
Интерес к породе к этому времени распространился на другие страны. Очень скоро клейдесдалей стали экспортировать в больших количествах: в Северную Америку, в Австралию, Южную Америку и Россию.
Клейдесдали — очень энергичные и активные лошади, они отличаются своими знаменитыми аллюрами. Высокая рысь, которая делает их самыми элегантными из тяжеловозов. Естественно клейсдали разводятся отнюдь не для быстрой езды, но при всём этом они достаточно энергичные.
Экстерьер: на ногах у них длинные пышные щётки. Шея длинная. Корпус глубокий, холка хорошо выражена, должна располагаться выше крестца. Круп мощный, хорошо обмускуленный. Ноги длиннее, чем у других тяжеловозов.
Высота в холке: обычно их высота около 168 см.
Масть: гнедая, вороные, караковые и рыжие, также бывают лошади любой масти в седине. Предпочтительные отметины — это четыре белых «носка» по колени и локти, и широкая лысина или «фонарь» .
Особенности: чистопородный клейдесдаль в типе породы должен производить впечатление силы и энергии. Главное — не величина и грубость, а мощь и сила.
здесь можно предложить очень много вариантов ответа.
Типа пони, но не наши.
Это английский шайр, одна из пород тяжеловозов. Красавец! Кстати, лошади этой породы достигают максимального роста в холке среди своих собратьев!!!