Прочая живность

Как называется эта порода лошадей?

Пушки на ногах называются фризами
Цыганская упряжная (Gypsy horse ) ирландский коб, цыганский коб, ирландская рабочая, цыганская упряжная (не путать с ирландской упряжной) — порода лошадей, сформировавшаяся в Ирландии. В Германии и Голландии эта порода называется «тинкер» , в Ирландии — «ирландский коб» или «местной пегой» .
Лошади породы цыганской упряжной имеют средний рост, широкое тело. Голова лошади массивная и грубая, имеет бородку и горбатый профиль. У этой породы очень густые грива, чёлка и хвост. Круп лошади мощный и рельефный, спина прямая и короткая, шея сильная и короткая, плечи мощные. Ноги сильные и крепкие. Копыта очень прочные, сильно оброслые — густые фризы на копытах начинаются от скакательных и запястных суставов и закрывают почти всё копыто.
Масть породы характеризуется пегостью трёх типов: оверо, тобиано и смешанный (товеро) . На белых участках тела кожа тинкеров обычно розовая. Встречаются лошади чубарые, чалые и вороные с белыми отметинами.

Фото -
http://gypsyhorsemagazine.com/2011/07/gypsy-vanner-colt-for-sale-in-texas/gypsy-horses-in-texas_5113/
http://www.vannercentral.com/Stallions at stud.htm
Фризы на ногах есть и у шайров, но они мощнее, ноги у них толще, массивнее, чем на фото - тяжеловесы, они относятся к разряду крупных, у цыганской упряжной более сухая конституция
Кашина Алена
Лучший ответ
Скорее всего Шайрская порода. Происхождение: Великобритания.
Или Тинкер
Olya *
это не шайр это тинкеры или как их еще называют цыганская упряжная шайры бывают только одной масти гнедой, воронной но не пегой поверьте я лучше знаю о лошадях чем вы
Elektra ...\^^^/...
Очень похоже, что порода Тинкер. Также может быть шайр.
Шайрская