Прочая живность
Укус насекомого - две опухоли на расстоянии 1.5 см с точками крови в центре каждой
Дело было вечером, насекомое залезло под футболку и тяпнуло судя по всему 2 раза в плечо. Сначала, минут 5-10 минут чесалось, потом прошло. Вобщем не болит и не чешется, но следы укусов здоровые и страшные :) Подскажите пожалуйста что ето могло быть и опасно ли это.ЗЫ: Стоял под деревом и когда стряхивал насекомое почувствовал, что оно довольно большое.
Слепень скорее всего. Меня грызут на даче толпами, вся в шишках, могут держаться недели две.
99% за то, что это была оса. Вы ее придавили, вот она и "выдала". Могла и 3-4-5 укусов сделать.. . прорываясь к свободе. В отличие от пчел, которые могут укусить только один раз, осы, как правило, не оставляют жало в человеческой коже.
супрастин пейте
Протрите хорошенько место укуса нашатырным спиртом.
А меня укусил кто-то недавно, я в автобус садилась, а он под платье залез и укусил. Неудобно было разглядывать при всех, каковы следы от укуса. А дома поняла, что это была оса.
Хоть оса, хоть слепень... в любом случае что-то противоаллергическое лучше принять (супрастин, тавегил, диазолин.... что под рукой найдётся), а места укусов конечно лучше обработать-да хоть всё той же перекисью-и промоет, и продезинфицирует, и естесственный дренаж если надо обеспечит...
Мыхи это летучие вампиры наверное раз с кровью! Возьми скорее кол подлиннее и всади себе... Ну ладно, не надо, я добрая, и спать уже хочу! ФЕНИСТИЛ купи в аптеке, быстро поможет!
На всякий случай, не поленитесь сходить к дерматологу
Нет они не прав!! ! Это новый супер ГЕРОЙ " " ПАУК-ПАУК (ц=ц) "
Опаснее не бывет. Это гремучий птерокомародизавор! и охотится он только на людей.
Похоже на клещей