Прочая живность
самка данио рерио 1,5-2см пузатая. может ли быть беременна???
самку данио-рерио гоняют самцы, плавает пузатая, но живот не особо большой.
Вполне могла набрать икру. Если хотите попробовать отнерестить тогда рассадите их на 7 - 10 дней раздельно и хорошо кормите. Когда самцы начнут гоняться друг за другом и драться а у самки брюшко будет сильно утолщено не только в передней, а и задней у анального отверстия тогда можно будет вечером их посадить на нерест из расчета 1 самка и 2 -3 самца. Аквариум для нереста 20 - 25 литров, уровень воды 10 см. на дно укладывают сепараторную сетку и несколько кустиков мелколистный растений придавив их на дне камешками. Нерест происходит утром обычно с первыми лучами солнца - поэтому желательно аквариум установить так, чтобы утром на него попадали солнечные лучи - если солнца нет тогда включают освешение. После нереста производителей убирают, заменяют 1/2 часть воды на свежую и включают аэрацию. Инкубация икры 20-36 часов, мальки плывут еще через 2-3 дня. Стартовый корм инфузории.
у всех рыб самок живот более полный, чем у самцов. потому что там находится икра. но метать она ее будет только, елси вы ей создадите определенные условия - отсадите вместе с самцом в отдельный сосуд с воответствующими доя размножения условиями. в общем аквариуме они не будут размножаться.
Скоро икру метать начнёт, а то, что самцы её гоняют - это похоже на брачные игры. Надо быть готовым к тому, чтобы пересадить рыб в другой аквариум. Данио хотя обычно и не едят икру и мальков, но всё может быть.
Да. Главное её не передержать.
Все самки рано или поздно становятся беременными
Врядли
Не начнёт. В неволи не метают. Рассосется со временем.