Прочая живность

СРОЧНО!! ! Данио-рерио плавает на боку, жабры покраснели. Что делать? Дышит раз в 20 секунд :(((

Что делать Дышит раз в 20 секунд :(((
хорошо
Денисов Андрей
Лучший ответ
ВЫЗЫВАЙТЕ ВЕТЕРИНАРА НА ДОМ...
Лучше к специалисту.
Оля, больных рыб надо срочно удалять из аквариума. Пока разберетесь. что за болезнь, все могут переболеть. Прийдется весь аквариум чистить, грунт кипятить, растения менять...
Ольга Гачегова
синька метиленовая - и в изолятор
***алёнка ***
Нужно попробовать изолировать от остальных раб - отсадить в отдельный аквариум, банку и т. п. Добавить кислородное проветривание, проследить за температурой воды.. . Почитать в интернете по содержанию - что это может быть! Но практика показывает, что если рыбка завалилась на бок - жди, что перевернентся вверх брюшком!
Mafioza Mafioza
поищи в инете "болезни аквариумных рыб", там можно по призанкам определить возбудителя и способ лечения, может спасешь
Пересадить отдельно
Анюта **************
отсадите её отдельно, с большей подачей кислорода. Может в межжаберные щели что-то попало?
Марат Курмангалиев так особо не видно, рыбка маленькая, но всё равно жалко, ведь живая, пока :( Она то нормально плавает, то её на поверхность воды выносит. Сегодня подачу кислорода не делала, уехала с самого утра и вот только домой вренулась. Дверь на балкон была открыта, может, это от холода? Хотя остальные то нормально себя ведут...не понимаю...
Искусственное дыхание попробуйте или 03...
Оля Датий
Марат Курмангалиев очень смешно :(((
Пока вы секундамером там замеряете, рыбке ещё хуже станет. К врачу её тащите.)))
спустить в унитаз, продезенфицировать аквариум, и завести что-нибудь другое....
Макс Ермаков
Макс Ермаков на самом деле,с рыбами большие проблеммы,когда они начинают болеть....попробуйте отсадить и налить лекарства,которые продаются в зоомагазинах.а воздух рыбам нужен постоянно .кроме петушков....
Надо сменить воду в аквариуме .
отсади от остальных рыбок
Tennn A
К ветеринару надо.
Отсадите отдельно и к ветеринару.
Мне и правда очень жалко, но кажется, если до такого дошло, рыбку уже не реанимировать
Обратитесь к специалистам. Мы-то что можем?
Попробуй добавить им в аквариум метиленовый синий, Трипофлавин. Лучше конечно ваще пересадить в другой аквариум, улучшить аэрацию. Но честно говоря, кажись ей уже ниче не поможет.
У меня были 2 цихлозомы они когда нервничали покры вались пятнами. МОЖЕТ ТВОЕЙ НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДО, МАЛЕНЬКИЙ ОБЪЕМ ОКИАРИУМА ИЛИ ОТСАДИ ОТДЕЛЬНО
Жалко рыбку, так и быть подскажу верный способ, отсадите в другой аквариум и капните туда марганцовки.