Прочая живность

Из-за этого насекомого появилось понятие "баг"(bug)(другими словами - "компьютерная ошибка")не подскажете что это?

очь срочно надо
МОЛЬ! Это с английского - моль.
Ну и ссылка -
В 1947 году в Гарварде завершен проект создания большого электронного калькулятора Mark II. Арифметическое устройство и 50 регистров с плавающей точкой были построены на основе реле. Именно с этой машины берет свое историческое начало сленговый термин “баг” (от англ. bug -- клоп, жук, насекомое) -- ошибка в программном или аппаратном обеспечении, приводящая к некорректной работе программы. Во время пробного тестирования Mark II произошел сбой, причиной которого стала попавшаяся между неизолированными проводами моль. Обнаружив ее, Грейс Мюррей Хоппер воскликнула: «Bug!» Так появилось понятие баг.
Алексей Ким
Лучший ответ
Дорогие коллеги! Вы сослались на очень милую историю о происхождении bug - как сбоя в компьютерной программе. Только bug - это не моль.
моль - moth(насекомое) (clothes) moth изъеденный молью — moth-eaten.
Иногда нужно смотреть в словарь, где черным по белому написано значение слова bug. Цитирую:
1) клоп
2) букашка, мелкое насекомое; жук potato bug — колорадский жук bug spray — средство для уничтожения насекомых (в виде аэрозоля) Syn: insect
3) вирус, микроб; вирусное заболевание; (bugs) бактериология, биология flu bug — вирус гриппа to get / pick up the bug — подхватить инфекцию / вирус, заразиться Syn: germ
4) поветрие, повальное увлечение fitness bug — увлечение фитнесом She's got the fitness bug. / She's been bitten by the fitness bug. — Она помешана на фитнесе. Syn: obsession, craze
5) помешанный (на чём-л. ) , фанат (чего-л. ) Syn: devotee, buff
6) ; дефект, ошибка, сбой (в аппаратуре, компьютерной программе) , баг, глюк the millennium bug, Y2K bug / problem — "проблема 2000"
7) охранная сигнализация
8) подслушивающее устройство, жучок to install / plant a bug — устанавливать жучок to remove / tear out a bug — убирать подслушивающее устройство
9) (Bug) ; "жук" (автомобиль марки "Фольксваген")
Ольга Огнева
жук
А зачем дете эио?