Прочая живность

Подскажите пожалуйста что это за насекомое ,обнаружила в квартире

Это личинка жука-кожееда из рода Anthrenus (Dermestidae). Домашний жучок, вредитель книг и коллекций МУЗЕЙНЫЙ КОЖЕЕД.

Многие виды являются опасными вредителями запасов животного и растительного происхождения, шелководства и музейных коллекций. Вредят нападая на различные запасы. Часто повреждают кожи и кожевенное сырье, меха, перо, шерсть и шерстяные изделия, мясо и мясные продукты, сыр, сухое молоко, сушеную и копченую рыбу, клей, музейные экспонаты, чучела животных, зоологические и энтомологические коллекции, гербарии, переплеты книг, зерно и некоторые зерновые продукты. Почти все вредные виды встречаются и в жилых помещениях.
Евгений Кололёв
Лучший ответ
это пухоед. У меня эта казявка украшения из перьев слопала. ест так, что только пыль остаётся и сама по себе лёгкая как перо, от дыхания улететь может
Анжела Корж
Мокри́цы семейство ракообразных из отряда равноноги

Многочисленные представители этого семейства (18 родов и более 250 видов) живут на суше (хотя некоторые и держатся преимущественно у берегов пресных или солёных вод) по большей части во влажных местах: под камнями, под лежащим на земле деревом, в погребах и т. п. Днём они прячутся и выходят на поиски пищи вечером или ночью. Питаются растениями, частью разлагающимися, частью живыми и могут иногда приносить некоторый вред огородным растениям (но вместе с тем они поедают и вредные растения) .

В случае опасности (например если положить их в ладонь) , мокрица может свернуться в клубок, напоминая арбуз в миниатюре.
Мокрица какая-то
уличная букашка
Мокрица, вроде бы как..