Прочая живность
Подскажите пожалуйста как избавиться от тараканов в квартире?
Уже все что можно было перепробывали: и мази, и спреи различные и мелки и ультразвуковые отпугиватели! Тараканов не то, что меньше стало их стало еще больше! Помогите, подскажите что можно сделать! Уже просто такое сожительство мне надоело! Как угнать этих мерзких тварей из нашей квартиры?? ? Спасибо)
Зайдите в магазин "Всё для сада и огорода", купите таблетку "Фас" (от колорадского жука, стоит в районе 10 руб). Разведите на о. 5 л и промажьте (или пробрызгайте) плинтуса, воздуховод и т. д. (всё, где они перемещаются и откуда могут прийти) . Я так сделала 12 лет назад. У соседей тараканов всегда было полно, у нас изредка (раз в 3-4 года) появляются "лазутчики" (1-2 шт) , уже квёлые, и тут же исчезают. СЭС не вызывайте - сколько сталкивалась, после них количество тараканов в доме только возрастает. Вроде уничтожили, а после "гарантии" ещё больше стало.
тараканов уничтожают не за один раз (кроме того что ты потравиш, остаются ещё те кто вылупится позже) и травить нужно не только тебе. если рядом есть коты или просто любые животные (хомяки) то работы больше вдвойне. жизненый цикл таракана такой, взрослый - яйца - маленький - средний - большой. травить прийдется 4-5 раз в течении месяца.
1) купи 4 балона простого дихлофоса (есть без запаха) .
2) закрой все продукты на кухне.
3) вытри места где может быть вода (ванная, туалет, мойка на кухне. на вытяжной отдушине постивь мелкую сетку.
4) нужно найти где можно будет погулять 3 часа.
5) закрыть все окна в доме открыть межкомнатные двери. взять балончик дихлофоса и загазировать всю квартиру (если есть застекленный балкон то и там тоже) . задувать дихлофос во все щели, за шкафы, за холодильник, плинтуса, набрызгать в отдушину на кухне, в ванной, туалете и закрыть на время.
6) смотри ненадышись (найди противогаз) .
когда загазируеш всю квартиру, сходи сам на прогулку, на три часа. вернешся. проветри квартиру. делать это нужно вечером, но не перед сном.
такую процедуру нужно провести 4-5 раз в месяц, учитывая стадии развития таракана.
немешало бы и соседям сделать такое же. но как показывает жизнь, соседям или пофиг или жлобы. если живёш на первом этаже и снизу подвал то травить нужно и в подвале.
2) закрой все продукты на кухне.
Иван Вы по Армянскому радио этот рецепт слышали? )) Давно такого анекдота не читал! :0)
Тараканов нужно уничтожать по всему дому, а не в отдельной квартире. Иначе они снова приползают от соседей, где их никто не травил. Обращайтесь в СЭС. Других вариантов не видно.
Надо их съесть.
Когда то по радио я слышал такой рецепт. Муку надо смешать с пищевой содой и разложить там где тараканы обитают. Они нажрутся этой муки, у них в желудке начнётся реакция из за соды и тараканы "взорвутся " из за этого. Попробуйте. Может и поможет
у меня тоже были. Вернее дом с ними купили. Вывела... Сделайте так: поймайте одного таракана посадите в спичечный коробок (пустой) и вынесите на перекрёсток . там оставьте. ДЕЛАЙТЕ НА УБЫВАЮЩУЮ ЛУНУ. Говоря : Как ты луна убываешь, так и тараканы с тобой убывают. они со всего дома уйдут. А если и соседей объединить...