Прочая живность
Можно кошек кормить сухим кормом ,это не вредно?
Кормами премиум и супер-премиум класса даже полезно кормить, но при этом больше ничего не давать кроме воды. Я своих Роял Канином кормлю и все замечательно и настроение и шерсть, когти и здоровье в целом.
я не кормлю сухими, не знаю, лучше это или хуже, но мне в лом готовить жратву животине, иначе, зачем заводить, не в смысле, что бы кормить, а в смысле, если завел, так корми мясом, овощами, рыбой, творогом и т. п.
Только если постоянно стоит водичка!!!
Можно.... но кошкам вредно...
А мой категорически отказывается употреблять данный продукт. Ему, видите ли, рыбку вареную подавай (кстати котятам нельзя давать сырую рыбу, потому что начинает выпадать шерсть в районе шеи и головы, и это ошибочно принимают за лишай).
Конечно можно, если корм без красителей! ну и конечно всегда должна быть свежая вода!
народ, а как бы вы хотели всю жизнь на консервах провести? так зачем животное мучать? у нас коша с собакой и премиум класса не хотят сухой корм, хотя периодически приходится... если ехать куда...
Можно, но только Проплан.!!!
есть специальные корма, с профилактикой мочекаменной болезни. при постоянном кормлении сухими некачественными кормами изменяется рН в организме и развивается мочекаменная болезнь. лечение очень болезненно. если камни очень мелкие или просто песок, то само выйдет. а если большие камни, то хирургическим путем. потом катетор вставляют, а вот это уже действительно больно животному!
так что если хотите кормить, то не экономьте на здоровье вашего питомца!
Вот своему коту я довала сухой корм и он заболел теперь не может нармально ходить в туалет! так что лучше не надо!
Кормить можно, но не постоянно. Коты к нему очень привыкают и отказываются от другой еды. А это иногда негативно влияет на их здровье.
я своих котов кормлю сухим кормом, но не очень часто, я им когда заканчивается суп наливаю, а то у них живот заболит
не стоит кормить кормами эконом класса, берите профессиональные корма и не стоит переходить на смешанное питание.