Прочая живность
Пожалуйста помогите отпределить что за паук.
Живу я в Калининграде (Калининградской области, не Московской.) Дома водятся пауки тёмного цвета, от 0,5 до 5 см в диаметре, может преувеличиваю, у страха глаза велики. Вот сегодня увидела паука примерно 3 см, теперь не могу уснуть - у меня арахнофобия, пыталась найти в интернете как называется этот паук чтобы прочитать про него, убедиться что не опасный, успокоиться и хоть немного поспать, но не нашла его, вместо этого начиталась ужасов и страх ещё больше усилился.=( Подскажите пожалуйста что это за паук такой и стоит ли его бояться? Ни разу хорошо их не рассматривала, потому что очень боюсь, знаю только что тёмные, ближе к чёрному с длинными лапками.
У ядовитых пауков на спинке красный крест. И живут они в теплых краях. А это полевой паук. Охотится на мух, камаров, букашек. Тельце маленькое лапки длинные. Там где есть пауки, нет тараканов, хоть это вас успокоит? Вы на окно сетку одевайте, на зиму они прячутся в щели.
А еще пауки к деньгам! Не убивайте, накройте банкой и просуньте листок бумаги. Паук будет в банке, вытряхните его на улицу, сама так поступаю. Утром под мебелью веником собирите паутину, чтобы не обживались, найдут спокойное место. Сами вас боятся. Спите, они не нападают на человека. убегают.
Да это же черная вдова :)))))
Не волнуйтесь, в нашем климате опасных пауков в домах нет
еслиб вы жили в австралии тогда можно былоб задуматся а калининград обычный паучок не берите в голову они безвредны
Уважаемая, в Калининграде опасных пауков отродясь не водилось. На территории России ядовитые пауки - это среднеазиатский тарантул (он не представляет смертельной опасности) и каракурт (смертельно ядовит, но в Калининграде не живет)))) . В России его можно встретить только в Астраханской области.
Обычный домовой паук. Если укусит - след примерно как у осы.
Не волнуйтесь, самое опасное, что можно встретить на просторах России - это тарантул, укус которого вызывает отек, но не более. В вашем случае это скорее всего вообще обычный паук, укус которого не страшней укуса осы.
Вам надо поймать одного в баночку и отнести в санэпидемстанцию, они проверят что за тварь...
вероятно это пауки птицееды. очень ядовитые и опасные.
Не думаю что этот паук прям к вам полезет вон как зима приходит у меня дома бегают как у себя дома хоть тараканов и мух отрадясь нету