Прочая живность

Пожалуйста помогите кто чем сможет!

Прежде всего введите в яндексе слово многоножка и посмотрите на это насекомое! Я просто не знаю что мне делать.. . Месяца полтора назад обнаружила у себя на потолке эту гадость, среди ночи ушла из дома и вернулась только через несколько дней с.. . представителем службы по дезинфекции квартир! Это был отчаянный вариант, так как травить самой мне не по силам. У меня серьезная фобия насекомых. Я не могла ни есть ни спать. Через неделю вернулась домой со своим парнем, все вымыли, намазали везде мелком Машенька. Месяц не было никого!!!! Видимо отрава действовала. И вот опять увидела маленькую многоножку, понимаю что еще могут прибежать.. . Буду опять вызывать дезинфекцию! Кто что может посоветовать? Хочу пойти к психологу, все говорят это ненормально. Заранее спасибо)))
а в чём проблема? В появлении насекомых, или в нетерпимости к ним? Если в появлении насекомых - то просмотрите все места, где они могут проникать в квартиру. Если в нетерпимости (что скорее всего) - то действительно нужно идти к психоневрологу. Могу посоветовать завести собаку, т. к. у меня собака (несмотря на то, что я безразличен к любого рода насекомым) с удовольствием ест и многоножек и мух и ос и муравьёв и всё, что движется, но ваша нетерпимость (скорее всего) будет направлена и на собаку.
Бибигул Жумадилова
Лучший ответ
я подозреваю что у вас безобидная мухоловка которая как раз и борится с вашей фобией - с насекомыми .
Будьте последовательны . у вас фобия насекомых . так вот это не насекомое и ваша фобия не может на неё распространяться- так фобии своей и передайте .
И вообще надо все таки лечиться от этого . может вам гигантского кивсяка завести в паучатнике и его салатиком кормить - глядишь и отступит сей недуг
Да, нужно наверно к психологу сходить.
,?
,? ??
инсектофобия лечится.
Многоножек много очень, от ядовитой Scolopendra cingulata, до безобидных мокриц. Обитают все в одинаковых местах- влажность и органика. ищите комфортное для них место и уничтожайте там. Имейте в виду, что они вас боятся больше, чем вы их. И умирать им вовсе неохота, и не виноваты они что у них ног больше двух.
как же так !?!бедную насекомую Машенькой травить! ! ай-яй-яй... .
покормили б чем нибудь, водички поставили. глядишь и подружились бы.
а то сразу к психологу. вы после своих дезинфекторов теперь насекомую к психологу ведите!
У меня раньше была такая дебильная фобия, что я боялась компьютеров. Но чтобы её побороть я купила себе комп, сначала боялась, а потом она прошла. Ну вот так и ты заведи себе в банку какое-то насекомое и свыкнешься.
Даня ****
зделайте ремонт, косметический, своими руками
У всех свои фобии, это очень хорошо что вы набрались мужества, и смелости, да надо сходить у психолога и разобраться с этим, а вот нащёт этого насеикомаво нужно по чательней дом осмотреть ведь они как то появляются? Вдруг престроелись где то что даже вытравление не поможет, спросите у соседий и скажите чтоб они тоже посмотрели у себя )
Они на сырость и тепло лезут!! !
Переклеить обои надо=)
И избегать повышения влажности в квартире!
Mendel Leikind
В стоительных магазинах есть любые средства. Или капитальный ремонт.
Acad Mamedov