Рыбки в аквариуме могут погибнуть по нескольким причинам:
1. Неправильно оборудован аквариум.
2. Занесенная инфекция вместе с новыми рыбками (перед подселением новых жильцов надо выдержать в карантине не меньше месяца, наблюдать за ними и только после этого переводить в свой) .
3. перекорм рыбок: ожирение - кормить надо так чтобы корм съедался за 2-3 минуты. , один день полная разгрузка - не кормить.
4. Неправильный перевод - резкая смена химического состава воды. Переводить рыбок в аквариум надо очень медленно. постепенно приучая к своей воде- подливать воду по пол стакана в емкость с новыми рыбками каждые пол часа в течении 3-4 часов.
5. Стрессовая ситуация - не все рыбки огут ее перенести.
6. Курение в комнате, где стоит аквариум, краски.
7. неправильный температурный режим, или недостаточно кислорода.
8. скопление в аквариуме в грунте сероводорода, о чем свидетельствуует неприятный запах из аквариума. Если сероводород начнет выделяться в большом количестве рыбки в одночасье могут погибнуть. Для предотвращения этого необходимо регулярно чистить грунт.
и еще одно: у живородящих рыбок после вымета мальков очень часто образуется киста, поэтому век их не очень долог - не более 2- 3 лет, у многих меньше. От перекорма воспаляется кишечник и плавательный пузырь.
Прочая живность
Почему у меня в Аквариуме умирают рыбки???
заводи птичек
А конкретно, в комментах, напишите, какие рвбки и каков сам аквариум.
судя по всему потому же что и все остальные и не только в аквариуме- время пришло...
теперь мыть аквариум, растения и кипятить грунт, на всякий случай и уже подробно изучить и создать условия для рубок которых захотите завести
Возможно, какой-нибудь вирус. Есть в магазинах живой природы специальный раствор для дезинфекции с целью профилактики. А профессионалы говорят, что нет ничего лучше обычной поваренной соли (не йодированной и не "Экстра"), которую они добавляют в аквариум просто размешивая с водой. Только пропорции я не помню. У нас литров 250, мы кладем 2-3 жмени соли прямо в воду.
Не кормишь наверное
опишите условия и назовите рыбок... так сказать не просто
Надо почистить фильтр, от него загрязнение воды.
Возможно, температура неподходящая...
ормить прбовала
Ержан Кемежанов
пробовала
может туда надо воду налить
может они тебя боятся :D