Прочая живность

умирают рыбки в мини аквариуме( что делать?(

Здравствуйте, нужна ваша помощь!(
у меня миниаквариум 2 л. месяца два назад купила 3х рыбок, одна родила недавно 6-х))
все было хорошо.
недавно поменяла полностью воду в аквариуме, даже старой не оставила( через день одна рыбка умерла( и вот сегодня еще одна( что делать? почему они умерли?( боюсь очень сильно за маленьких рыбок(они миллиметра 3) и за большую рыбку(
после смерти первой рыбки воду не меняла
как только язык поворачивается назвать банку на 2 л аквариумом??. .
это не аквариум, это КАРЦЕР для рыб.
прежде чем заводить и мучить живых существ вы не догадались прочитать хотябы пару статей о содержании рыб? ? конечно нет, зачем вам знать что на 1 см рыбки нужно 2 л воды. . зачем вам знать что ваши рыбы там просто напросто задыхаются в своих же выделениях, потому что даже в нормальных аквариумах где есть фильтр (слышали такое слово? ) воду меняют не раз в 2 месяца, а раз в неделю на 20-30% от общего объема.. .
но для вас это все - лишняя информация, ведь сдохнут эти рыбки - можно купить еще, в магазине много, и их жизнь стоит дешево, не так ли?

----------------------------------

Добавлено 10 минут назад
а после смерти рыбки нужно менять воду?

ПОСЛЕ СМЕРТИ РЫБКИ НУЖНО МОЗГИ УЖЕ ВКЛЮЧИТЬ И СОЗДАТЬ РЫБАМ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ИЛИ СДАТЬ ИХ В МАГАЗИН
Татьяна Михеева
Лучший ответ
не мучай рыбок, купите нармальный аквариум. создай все условия. грунт, фильрт, ростения и т. д.
представь себя в душной, вонючей, очень тесной коморке ты бы выжила....
Хочешь чтобы рыбки жили замени банку на аквариум ну хотя бы литров 10
из-за перенаселения дохнут! купите хотя-бы на 30 литров ...на 2 литра аквариум ?! где вы такой ужас нашли! я и то такие мелкие аквасы не видел ...
Kambarov Mairambek
Нормальный аквариум-15 литров, и больше.
Всёостальное-душегубка.
Инна Корнеева
какие хотя бы рыбы? 2 литра - это отсадник для мальков. В таком объеме вода моментально закисает от малейшего перекорма, либо при гибели одной из рыб. Вывод очевиден - менять объем банки, подменами вы делу не поможете, увы. Либо, посадить одну не требовательную к условиям рыбу, например самца петушка или макропода. Но это будет максимум, что можно позволить
а я не пойму, почему они мелких не сожрали, это очень странно
Что делать? Кинь туда кипятильник и уху заябень, больше пользы будет и тебе и рыбкам.
чуть больше аквариум купите.. хотя бы банку 10 л.... тогда все норм будут
Good Boy
Рыбок надо кормить. Серьезно. Без этого никак. Ну вообще никак. Попробуйте им пальчик сунуть туда, может к е*еньям отгрызут.

А если серьезно, у них есть доступ к кислороду хоть?
В таком маленьком аквариуме не каждая рыбка выживет. Кроме того умирают они от недостатка кислорода, отравления нитратами, аммиаком и другими веществами, содержащимися в воде. Есть еще десятки рыбьих болезней.