Прочая живность
Рыбки... как "запустить" аквариум?
Хочу рыбок.. Аквариум есть, есть все , кроме воздуха (прибора для воздуха). Какие рыбки выживут без воздуха (т.е. без его подачи этим прибором)? что надо сделать при первом "запуске " аквариума? какую вод залить? сколько дней отстоять? и сколько рыбок можно в аквариум 23 литра? зарание спасибо...
-аквариум вымыть с пищевой содой и солью (смешать в равных пропорциях)
-никаких фэри неприменяй
-воду отстаивать 10 дней, сейчас осень и вода хреновая
-купи помповый фильтр, иначе вода будет гнить от недостатка кислорода
-грунт крупный речной песок, в зоомагазине купи
-4 рыбы на аквариум, не больше (рыбка на 5 литров)
-никаких ракушек, украшений из моря не клади, они увеличиваю жёсткость воды и меняют кислотность, не все рыбы это терпят
-заводить лучше мелких, живородящих, желательно одного вида, разные виды переубивают друг друга
-залей водой аквариум
продезенфицируй помпу раствором марганцовки
-засунь помпу в аквариум
-аквариум с растениями и улитками должен простоять с работающей помпой 3 дня
-притащи рыб из магазина
-вылей воду в аквариум в месте с рыбами (вода из аквариума в зоомагазине сгладит резкую перемену в химическом составе воды
-вода должна быть комнатной температуры, иначе у рыб будет термоудар
кормить через три часа, как посадишь рыб в аквариум
P.S и растения промыть предварительно не забудь перед тем как рыб сажать будешь
Да и ещё, свет должен быть мощьность 60ватт, в магазине узнаешь
-никаких фэри неприменяй
-залей водой аквариум
-засунь помпу в аквариум
-притащи рыб из магазина
Ну не знаю, мы такие прихотливые
Воздуха нет- это что означает? Компрессора нет или в фильтре эжектор не работает? А фильтр есть, а терморегулятор? Если всего этого нет, то о каком запуске идёт речь? В 23 литра без всего этого можно 1 петуха и 3 кур, с ежедневной подменой воды.
аквариум запускается 2 недели, из рыбок 5-7 гуппи (они самые живучие) , если нет компрессора - не раз в неделю, а 2 - отливать по литру воды и доливать новой (отстоявшейся конечно же) . в аквариум налить чуть-чуть воды - дать день постоять, затем положить на дно грунт и добавить еще чуть-чуть воды - оставить на 3-4 дня, потом посадить водоросли и долить воды (еще немного) - пусть стоят 3-4 дня - потом долить до конца воды и еще оставить дня на 4 - потом рыбок запускать. У меня жили гуппи без компрессора в небольшом аквариуме - все было ок! главное с водорослями не переборщить. Сейчас правда аквариум почти на 300 литров и живут там барбусы и амазонская пиранья - теперь гуппи для нас стали кормом :(
воду отстоять пару дней, рыбок запускать после этого, компрессор (прибор для воздуха) лучше сразу купить, иначе будут задыхаться и плавать ближе к поверхности и глотать воздух, а рыбок можно штук 6 маленьких либо пару больших ( у меня живет около 3х десятков на 400 литров)
Вот источник на запуск аквариума, можете там зарегестрироваться и поспрашивать у знающих людей.
1.налей в 3-х литровые банки воду (пусть стоят 7 дней)
2.купи прибор для воздуха
3.укрась аквариум ракушками и специальным песком
4.налей в аквариум воды из пункта 1
5.опусти прибор в воду
6.засели рыбок для этого: опусти мешок с рыбами в аквариум
2.купи прибор для воздуха
4.налей в аквариум воды из пункта 1
5.опусти прибор в воду
воду из под крана, отстоять неделю, грунт (кипятить не надо) искусственные растения, рыб можно - петушков - 2-х - одного в аквариум, другово в банку (воды много не наливать) и банку пустить плавать внутри аквариума. в месте рыбок сажать нельзя - подерутся. в такой аквариум можно посадить одну или две шпорцевых лягушек
Можно содержать лабиринтовых рыб к примеру петушков, но только одного самца или самку и самца потомучто два самца будут драться и в итоге умрёт слабый !!!