Прочая живность
почему сдохли все рыбки? как всегда сделала полную уборку в аквариуме, заменила воду .фильтры.. . но рыбки когда запустил
Стресс, шок и кирдык, учите матчасть, как правильно ухаживать за домашним водоемом, фильтры моются исключительно в аквариумной воде и без фанатизма.
Вода должна отстояться 3 дня. А какие были рыбы - морских нельзя в речную воду. Какая температура воды? Какой корм?
я начинающий аквариумист, но насторожило "тысячи раз"Насколько я читала, полную уборку делают редко. Чаще всего производится подмена чистой воды 1\3 или 1\4. ..
Это ж в какую отраву нужно было запустить карася (золотая рыбка) чтоб он сдох? 23 года стажа аквариумиста, но такого номера ещё не видел. Учтесь ответственности во всем, мелочей в таких делах не бывает. Литература Вам в помощь.
Можно спросить? А нафига полностью менять воду? Вода НИКОГДА не меняется полностью, а лишь подменивается. Величина подмен зависит от видового состава рыб и в среднем равна 10-30% от общего объема один раз в неделю. Неплохо, при подменах, также чистить грунт сифоном. Но вот делать полную чистку и полную смену воды стоит лишь только в случае массового падежа рыб (от туберкулеза, к примеру) .
По своему опыту скажу, что я не делал перезапуск в некоторых своих аквариумах по несколько лет, более того, я дно вообще никогда не чистил сифоном, отдавая эту почетную функцию почвопокровным растениям. И каков результат? Рыбы превосходно себя чувствуют и как подтверждение - это увеличение численности икромечущих рыб в аквариумах, без приложения каких-либо усилий!
Потому и сдохли. Не плохо -бы про содержание вам почитать.
нельзя воду полностью менять, только подменивать по 30% с сифонкой грунта еженедельно. золотые рыбки и гуппи несовместимы, у них разные температурные режимы. на одном сухом корме рыб нельзя держать никаких. рыб кормят мотылем, гаммарусом, коретрой, если рыбы хищные, то можно давать креветку, кальмара, сердце струганое, печень.
Воду НЕЛЬЗЯ ПОЛНОСТЬЮ менять!!!! Только подменивать по 20-30% раз в неделю на отстоянную воду, + сифонка по необходимости.
и Золотые и гуппи не совместимы.
Рыбы терпели, терпели и не выдержали такого ухода
и Золотые и гуппи не совместимы.
Угробить золотых - это постараться надо. Вы моющим средство при уборке пользовались? Воду перед заливом отстояли? На любом водозаборе вода с речки. Её всё равно хлоркой обеззараживают.
Сожалею...