Прочая живность

В аквариуме уже есть и фильтр, компрессор, (рыбки), а вода всё равно мутнеет и неприятно пахнет...

Ходили вчера в зоомагазин, продавец сказала, что надо 1 ложку соли на 10 л воды добавить и на кончике ножа соду. Вода мутнела и до этого процесса и после(((
Narziss Andron
Ничего не нужно добавлять и уж тем более полностью менять воду этим Вы только сделаете стресс для обитателей аквариума. Неприятный запах - это гниение остатков корма и образование в грунте застойных зон куда не достает поток воды. Сейчас прекратите кормление рыбок на 3-4 дня (не переживайте, выдержат) , а потом сокращайте кормление до 1 раза в день и давайте рыбкам столько корма чтобы он был полностью съеден без остатка за 2 максимум 5 минут, 1 день в неделю должен быть голодным. И еще посмотрите производительность фильтра, может быть просто слабый и не справляется, тогда нужно поменять на более мощный.
Ирина Лобойко
Лучший ответ
Старый способ: найди полтинник, рубль 20-х годов, или Николаевский и брось в аквариум. Ионы серебра помогут.
Антон Нефёдов
Много корма даете... .
Эдуард Шлейгер
Меньше корма и все...
Олеся Вебер
Прежде чем менять воду. Надо разобраться с причинами.
1.Если Аквариум недавно запущен - помутнение норма. (первые 1-3 недели) возможно помутнение пока не стабилизируется микрофлора.
2. Если Аквариум стоит у окна (Попадают солнечные лучи. ) вода мутнеет от развития водорослей - нужно убрать от окна.
3. Перекорм либо перенаселение.
4. Слабая фильтрация. (Помимо необходимо 1 раз в неделю подмена 15-25% воды + сифонка грунта)
Чтоб точно говорить, необходимы точные данные (Объем, когда запущен, рыбонаселение, частота кормления, наличие живых растений, и т. д. )
Поменяйте корм купите даффний без всяких добавок, а может аквариум стоит рядом с батареей убирите
Я)
Я )))))
Корма меньше. и сома заведи а лечше 2
Azamat Kosymov
Вода может мутнеть по разным причинам-поподает солнечный свет, много рыб<например на одну маленькую рыбку-5 литров воды, на большую-10>,фильтр не соответствует объему аквариума. надо поменять воду, помыть хорошо аквариум. на дно лучше натур. гальку и несколько капель метиленовый синий-продают в зоомагазинах и вода прозрачная
Скорее всего много света и растений.