Прочая живность

Здравствуйте? У меня аквариум на 10 литров, там 6 рыбок. Я часто воду меняю, а почему вода на следующий день уже мутнеет

КАК МНЕ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
в первую очередь какие это рыбки чем ты их кормишь! есть ли там фильтр! ? напиши мне на мой мир все расскажу!
Софья Сметюх
Лучший ответ
потому что вы ее слишком часто меняете. там не успевает установиться биологическое равновесие. оно начинает устанавливаться - водапомутнел, а вы ее сразу опять меняете. подождите 3 дня и вода станет прозрачной
10 литровый аквариум - пытка для рыбок. Вода мутнеет в нем по 2 основным причинам:
1. Не установившееся биологическое равновесие - частая смена воды
2. перекорм рыбок сухими кормами - рыбки не успевают его съедать. разлагаясь он мутит и портит воду.
для борьбы необходимо поставить маленький фильтр, дать наладится биологическому равновесию ( не трогать аквариум и не менять в нем воду) , кормить рыбок 1 раз в день - корм должен быть съеден за 2-3 минуты. Один день рыбок не кормить (разгрузочный день).
Сергей Козин
Часто менять воду не следует, существует понятие "старая вода"-это самое оптимальное состояние воды для рыб. При смене воды сливаете 2/3 объема (пусть это даже всего 10-литровый аквар), а потом доливаете новую воду, которую необходимо отстоять в течении нескольких дней, вот тогда вода не будет мутнеть на следующий же день, Привет!
Ха, у меня прямо тоже сомое. Как туман, да? Ну, мне говорили что это зависит от какого то своеобразного состава воды. Ну, это проходит через неделю или больше и рыбкам не вредит)
Koreanka =)
Нельзя часто менять воду в аквариуме. Да и для 6 рыбок аквариум маловат. Купите фильтр и проблем не будет.
Ты очень много бросаешь корма, могут погибнуть твои рыбки.