Прочая живность
купил аквариум на 70 литров, друзья подарили рыбок:
2вуалехвоста, 2оранды, 2 телескопа и 4анцитруса. Все маленькие еще. Не многовато для аквариума???
Многовато. Исходите из того, что на каждую Золотушку без учета хвоста нужно 50 литров воды+ мощная аэрация и фильтрация прокачивающая не 3/4 объемов в час, а 6 - 8 (рыбки эти знатные "хрюшки", будут постоянно копаться в грунте, а следовательно сильно мутить воду. Да и Анцики тоже могут нанести им существенные травмы объедая слизь которая покрывает их тело 9вплоть до ран, на котором при ослабленном иммунитете может поселиться тот же грибок)
PS. Вот специально приберегла для Вас почитайте. Там найдете много полезного и интересного. http://www.aqa.ru/goldfish_soderjanie
Аквариум маловат для данного "комплекта", нужна банка не менее 200литров, если в перспективе расширение, то на первое время нормально.
нормально
Пока мальки - ладно, а дальше тесновато будет.)))))))))
Приобретите ещё помпу, чтобы объём профильтрованной воды
был на уровне 3-4х объёмов/час.
Воздержитесь от дальнейших покупок на один год.
Подменивайте 1/10 часть воды еженедельно, кормите разнообразным
качественным кормом.
За год станете экспертом в аквариумистике, но количество вопросов
не уменьшится, изменится лишь их качество.
С уважением.
был на уровне 3-4х объёмов/час.
качественным кормом.
С уважением.
Пока малявки- 70 л нормально, но для взрослых рыб это ОЧЕНЬ мало:) )
На одну взрослую зототуху минимум 25 литров нужно:) )
А сомики их попортят. К ним обычно никого не поселяют.
Многовато. Даже очень многовато.
Пока все нормально Но выбор рыб --Без фильтра не обойдешься
Согласен с этим
Советую сомов убрать
У меня сом прилипал к золотым я его сразу убрал и отдал другу
В будущем надо больше аквариум
Согласен с этим
Советую сомов убрать
В будущем надо больше аквариум