Прочая живность

Купила аквариум на 20 литров сколько рыбок могу туда посадить??? Я уже взяла 4 скалярии. Можно ли ещё кого нибудь???

Паре скалярий нужен объем не менее100л. Пусть ваши рыбки пока там живут, но знайте что потом нужно будет приобрести объем побольше) ) Есть много красивых рыбок не прихотливых к объему аквариума, поэтому лучше пересмотрите заселенность вашего аквариума))))
Natalia Pak
Лучший ответ
Для скалярий места мало! Взрослой паре нужно не менее 100 литров. На вашем месте я бы завёл живородящих карпозубых (гуппи, меченосцев, пецилий или моллинезий) и панцирных сомиков. Или данио с кардиналами. Или щучек африканских на поверхности. Этот объём для них!
Maqsud
Можно на шпротах потренироваться, а еще лучше матчасть изучить, книг и сайтов полно, скаляриям объем нужен не менее 50 литров на особь.
Я думаю достаточно вполне, скалярии растут крупные очень и им еще мало места будет!
Сергей Луценко
конечно, еще штук семь сомов, стайку (штук 20) каких-нить неонов/данио и пяток золотых рыбок, еще добавьте лучка/морковки, картошечки можно парочку, посолить/поперчить, засунуть кипятильник - и вуаля! уха готова!
Вы действительно думаете что 4 скалярии это для 20 литров? максимум что вы можете - это пару коридорасов и петушка (либо пару гурамов/макроподов) , либо стайку неонов (шт 10), либо гуппей и ВСЕ!! ! 20 литров это вообще не объем, похорошему это только для креветок подходит
Для скалярий очень маленький объём!!!! А вы спрашиваете, кого туда ещё добавить.... Срочно нужно купить аквариум литров от 150 .
Отнесите скалярий взад или подарите тем, у кого есть большой аквариум.
Для вашего объема уже посоветовали некоторых рыбок - гурами, петушки, гуппи....Я Вам посоветовал бы, если у вас в городе это возможно, приобрести кого-нибудь из киллифиш http://www.killi.ru/
Очень красивые и не прихотливые рыбки, по крайней мере те, что продаются в широком доступе.
Лиза Куцарева
Верните скалярий обратно. Им в 20 литрах не место, слишком тесно. Вместо них возбмите стайку по меньше. Гупешек штук 5, или данио штучек 5-7
Gulmira Mussinova
если посадить гуппи можно и 100 штук....