Прочая живность
У меня аквариум на 55 литров запустил рыбок неонов, данио, меченосцев каких еще можно запустить рыбок
моллинезии, пецилии, гурами, ещё сомики любые, но таракатумы - самы классные. только не переборщите с количеством рыб
У вас и так уже живопырка -хватит! пару сомов - они срач подбирают... вот и всё....
А сколько у Вас сейчас всего рыб? 55 литров это не тот объём в который можно напихивать много рыб. Там и 20 штук мелких - уже много. Неонов держат не по 5...10 штук, а по 20...50 - тогда это смотрится и они чуствуют себя комфортно. Данио любят длинные аквариумы - хорошо бы длину около 1 метра, а у вас в лучшем случае 60 см! Я бы уже остановился и не о каком пополнении не думал. У вас и так компот.
А теперь пробежимся по всем ответам:
1). "Сомики любые" - это как: Птеригоплихт Парчёвый (растёт до 40 см) -тоже подойдёт? ! А ведь на рынке вам могут его впарить. Или этот Торакатум, который до 20 см вырастает. Куда нафиг? !
2). Скалярий?!!! Да Вы добрая! На пару скалярий нужен аквариум от 200 литров!! !
3). Кот плавать не любит, да и тесновате ему там будет :))
4). "Без понятия". Гениальный ответ!! ! Не лень было писать?
5). Сомы "срач" не подбирают, они только остатки корма доедают.
6). Тетру - можно, но смотря сколько сейчас рыбок в аквасе.
7). Анциструса - только одного! Коридорасав можно и парочку.
И насажайте ЖИВЫХ растений. Если есть пластиковые - выбросить нафиг! У вас грунт есть? Сколько его толщина в сантиметрах и какой он?
А теперь пробежимся по всем ответам:
скалярий не запускай объем мал и они съедят твоих данио и неонов! сомики они это отходы рыб не будут жрать но можно купит анциструса, если хочешь мелких то добавь еще тетр, а так выше сказанное
рыбок уже хватит, запускай кота )))))))))))))))
можно пару анциструсов или коридорасов
Гуппи, сомиков, скалярий
без понятия