Прочая живность
Аквариум на зо литров, в нем две рыбки скалярии примерно 5-6 см каких рыбок можно еще запустить к ним?
хотелось бы немного креветок, несколько улиток что бы чистили аквариум и рыбок красивых и ярких, да и ростения посадить)
Убрать скалярий и завести гуппи, расбор, данио, кардиналов - на выбор.
Растения - всегда преветствуются, улитки тоже. А вот креветки смогут не со всеми выжить, те же скалярии их махом посъедают.
Скалярии попросту затянутся, нравится убогая рыба-бога ради, держите в емкости сортира.
Скалярия - крупная рыба, которой нужен высокий аквариум с высотой водяного столба (в самом худшем случае) - 50-55 см. 3 литров для пары - это отсадник, в такой емкости цихлид держать нельзя, вообще никаких. Однако, в 30 литрах можно создать красоту, поместив туда мелкие, стайные виды, в частности: кардиналов, микрорасбор, неонов; либо же ограничиться парой лабиринтовых, к примеру, лялиусами или петушками
Аквариум не для скалярий.
да уж креветок можно в любой аквариум запускать... главное, чтобы было укрытие или растения... у меня уже два года живут Амано в общем аквариуме...
скалярий выселяйте. от дефицита места одна скалярия забьёт другую, а скалярии по одиночке долго не живут, поэтому и вторая тоже умрет.
я бы на вашем месте завел бы пару пельвикохромисов.
Вчера читала аквариумную литературу. Сегодня понадобилась вам ответить. ДЛЯ ДВУХ СКАЛЯРИЙ НАДО 100л!!! Отселяйте скалярий, точнее в зоомагазин их сдавайте. Они очень большими вырастают. И РЫБ К НИМ НЕ НАДО ПОДСЕЛЯТЬ!!! Вообще, сначала надо читать аквариумную литературу, и советоваться с продавцом, у которого вы покупали скалярий. А вообще, вашим двум скаляриям можно сделать 100-литровый аквариум дома.
не стоит мучать скалярок-им и так тесно