Прочая живность

аквариум на 60 литров запущен год назад в нем 6 золотых и 2 сомика

растений нет они все съедают 1 раз в неделю доливаем 1 раз в месяц меняем 70-80 % фильтр есть кормим 1 раз в день вопрос золотых было 11 штук почему они мрут
Потому что держите золотух (пардон за прямоту) в прямом смысле слова в емкости сортира-ваш объем максимум для одной! При чем все карасевые знатные грязнули-фильтрации и аэрации им много не бывает! На все стопицот могу сказать что караси ваши затянулись
МЖ
Максат Жуматаев
99 323
Лучший ответ
потому что:
1. данный объём максимум для двух золотых. для шестерых нужно минимум 200 литров.
2. воду не доливают, а раз в неделю подменивают 30% от объёма. ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. 70-80% менять НЕЛЬЗЯ. это и стресс для рыбы, и нафиг убивает весь биобаланс, из-за чего рыба запросто может заболеть. грунт, кстати, необходимо сифонить, чтобы рыбы отходами не травились. так же раз в неделю.
3. раз растения съедают, значит кормите не правильно. золотая зверь травоядный, её рацион по большей части должен состоять из растительной пищи. поэтому нужно подкармливать либо живой травкой, либо специальным растительным кормом. жестколистную траву, кстати, они не трогают.
итог: не можете правильно содержать рыбу - отдайте тому, кто в них разбирается, пока остальные не передохли. далее читайте про то, как правильно запустить аквариум и как необходимо за ним ухаживать. а перед тем, как завести какую либо рыбу - для начала прочитайте про неё и решите, подходит ли она в ваш аквариум
3.
Nurbolat Duisebekov
Nurbolat Duisebekov
40 387
Извините, но рыбы плавают в своих фекалиях и постоянно травятся ими. На 1 золотую рыбку рассчитывайте 50 литров воды во взрослом состоянии с подменами раз в неделю 50%
Пока рыбки маленькие, до 10 сантиметров с хвостом можно 20 литров с еженедельными подменами.
А так они и расти не будут нормально и дохнуть будут постоянно.
Какой есть фильтр тоже не понятно, они разные.
Что за сомики мучаются с золотыми рыбками ?
много золотых в одном аквариуме, тем более в таком небольшом, золотые рыбки не стайные и при всём внешнем миролюбии гнобят друг друга круглосуточно. в твоем аквариуме выживут 2 рыбки, максимум 3, 2 самки 1 самец, но ни как не 11.а зачем тебе вообще эти поросята?
Это называется естественный отбор, просто потому что на каждую особь золотой рыбки должно быть как МИНИМУМ 40 литров воды! А у вас они друг на друге плавают, естественно они мрут!
Корм хороший и качественный нужно покупать. Вот тут http://www.barrom.ru/products/sublimirovannye-korma/korm-koretra-sublimirovannaya.html есть очень хороший и качественный корм для рыбок. Я лично только там своим рыбкам и беру.
DG
Dmitrij Golovin
3 438
Возможна инфекция

"Ихтириофилус".порожение

наружных тканей или

матовый налет., и т. д.
Олег
Олег
3 095
По-моему для норм существования нужно в районе 15 л. на рыбку у вас их было слишком много
MB
Mura Bolatuli
418
1) Инфекция возможно 2)Аквариум мал для такого количества рыб 3)Надо для такого количества рыб иметь аквариум 120 л. Так как на 1 золотую рыбку пологаеться 60 литров воды!
*** Жека ***
*** Жека ***
185

Похожие вопросы