Прочая живность

Вопрос к аквариумистам!!! сколько рыбки могут побыть в пакете с водой и растением?

купила 2х меченосцев и 1 сомика,и новый грунт для аквариума, засыпала грунт вода помутнела, теперь не могу в аквариум посадить рыбок пока вода не очиститься,сколько рыбки могут побыть без аквариума в пакете? или может их высадить в банку какую нибудь пока? (в пакете есть растение)
Костян ***
Не в банку, а в широкую миску или тазик, чтобы поверхность воды была побольше, сверху накрыть картонкой или тряпкой, чтобы рыбки не выскочили. В пакете без кислорода - пару часов, с кислородом, пока купол не опадёт. С кислородным куполом суток 2-3 может быть. Я так раньше возил на большие расстояния.
Инна Лаптийчук
Лучший ответ
Костян *** спасибо!) сейчас в миску их пересажу)
то что вода помутнела это бактериальная вспышка, это хорошо, запуск пошел. Только рыбок минимум пару недель запускать не стоило-бы. Но к сожалению они уже приобретены и придется из 2 зол выбирать меньшее.
В пакете с кислородом как сказали жить могут при транспортировке долго, но тут видимо не тот случай. При траспортировке их еще не кормят чтобы органики не было и аммиака меньше образовывалось. Растения в пакете только вредны, они там не растут и кислорода не дают, только потребляют сами и дают немного органики опять-же.
Так что рыбок в миску-тазик, если есть компрессор то и его туда. к воде в которо они были можно каждый день доливать процентов 30 воды увеличивая ее кол-во, лучше как раз из нового аквариума, там она с каждым днем все лучше, а туда доливать водопроводной. Поскольку так рыбкам будет не ахти, то пересадить придется вопреки правилам как можно раньше выбирая из 2 зол, можно попробовать через недельку, т. к. шанс уморить в миске больше чем в новой банке. после этого пару недель кормить раз в несколько дней по чуть-чуть, т. к. биофильтрация не налажена, голод для рыб не проблема, а аммиак проблема и большАя.
Растение лучше убрать от рыб и поместить в аквариум, и ему и рыбам лучше будет.
В бутыль лучше отсадить, С распылителем воздуха могут рыбки побыть там очень долго...