Прочая живность

в аквариуме появились белые хлопья. Воду уже меняли. Мутнеет через неделю. Что это и что делать? Заранее спасибо

Мутная вода в аквариуме
1.В заново оборудованном аквариуме в первые несколько дней вода может быть мутной из-за сильного размножения одноклеточных организмов. После того, как аквариум подготовлен и залит водой, следует набраться терпения и не спешить с его зарыблением. Как правило, на второй-третий день вода в аквариуме становится мутной, как будто бы в нее капнули несколько капель молока, потому что после полной замены воды через некоторое время обычно бурно развиваются микроорганизмы, занесенные в аквариум с рыбами и растениями, и вода мутнеет не от сорных частиц, а от инфузорий, возникает так называемая "инфузорная муть".
2.вода мутнеет и из-за взвешенных в ней мелких частиц грунта, например, после неосторожной заливки воды при ее подмене. Такое помутнение не имеет никаких неприятных последствий и через некоторое время исчезает само по себе, когда муть осядет на дно
3.Вода мутнеет от появления в ней большого количества гнилостных бактерий, очень вредных для рыб и для водных растений. Причина появления таких бактерий неправильное кормление: Кормить рыбок нужно высококачественными кормами 1 раз в день и давать столько корма, чтобы они его полностью съедали без остатка за 2 максимум 5 минут (сухой корм только в качестве добавки не чаще 1 раза в 7 – 10 дней) . Правильно составленный рацион должен обязательно включать живые или замороженные корма (мотыль, дафния, коретра, циклоп) . Если вода помутнела, то надо прекратить кормление на несколько дней: бактерии погибнут, а рыбкам это не причинит вреда. И еще есть одно правило: лучше недокормить, чем перекормить. При соблюдении этих условий вода в аквариуме будет прозрачной.
4.Полная замена воды на свежую. Такую смену воды в аквариуме проводить не следует, надо лишь сифоном 1 раз в 1 -2 недели (зависит от рыбок и от посадки живых растений) , убирать грязь со дна и доливать свежую отстоянную воду той же температуры.
Татьяна Колемасова
Лучший ответ
аквариум хорошо мыли до этого?...
Ziko Илясова