1. отловить рыбу в ведро\таз. вытащить оборудование из аквы, кинуть рыбам воздух и обогрев. поскольку сейчас холодно, можно поднять им температуру градуса на 2-3 чтобы при переезде охладились они как можно меньше.
2. слить из аквы воду по максимуму, до уровня грунта. воду эту если позволяет место в транспортном средстве в котором вы поедете, лучше сохранить - берите мешки для мусора, для надежности складывайте один в другой и в них перевезите воду, хотябы половину аквы, иначе по приезду не во что будет рыб выпускать. или найдите канистры например от воды 5л.
3.акву с грунтом лучше просто так не поднимать, может треснуть в середине дно. найдите кусок дсп или чего то подобного чуть больше размером чем дно аквы. двое держат этот кусок дсп еще двое сдвигают на него акву с тумбочки.
4.акву грузим в транспорт.
5. в последнюю очередь ловим рыб по пакетам, складываем в ведро например, укутываем одеялом. воду если повезете, тоже закутать хотябы 1 пакет. поехали.
по приезду все ясно - занести акву на дсп, сдвинуть ее с дсп на тумбочку. если всю воду вы укутывали то заливайте ее в акву и кидайте обогрев и воздух, высаживайте рыб. если воду не укутывали всю, а только 1 пакет, то эту теплую воду лучше в ведро, туда же рыб и воздух им. а холодную воду в акву и туда обогрев. как нагреется, пересадить рыб.
если у вас есть растения - если их мало, то вытащить из аквы и по пакетам. если их много то вытащить те у которых ствол не гнется, а мягкие растения при сливе воды опустятся по дну и ничего им не будет.
Прочая живность
Как перевезти аквариум 300 л много рыб....едим 100 км ? Что делать? Заранее спасибо
Алевтина Кузнецова
Самый прикмлемый ответ. +5
Сергей Фролков
Спасибо!
Акваланга слушай. Он верно сказал -- 200 литров слить. Рыба не умрёт, растения целыми останутся, аквариум не разобьётся, если его противобойным материалом обложить и укрепить надёжно. Ставь аквалангу соточку!
найдите железнуюбочку и слейте туда
рыб по пакетам. жилательно в 2 сразу.
либо с оквариума слить 200 литров иначе нереально будет перевести, да и аквариум сломате.
сначало оквареум вези, потом рыб