Прочая живность

почему мутнеет вода в аквариуме !!!заранее спасибо :)

вода постоянно мутнеет в аквариуме, что делать подскажите пожалуйста !!!аквариум не большой литров на 7 вроде рыбки все без воздуха,типа гураньий, проблема в постоянном мутнении воды вроде делаю все правильно, часто вообще в аквариум не залезаю в чем дело не могу понять ...если можно подскажите или сайтики, форумы дайте, заранее спасибо !
У вас очень маленький аквариум.... В таких не возможно установить биологический баланс.... В чём проблема в установлении фильтра и компрессора? Ваши рыбы не живут, мучаются.
Айгул Нурунбетова
Лучший ответ
Используй очистители
Кайрат Султанбаев а что именно подразумевается под очистителями ???
Как отписала isinhazize, 7 литров - это не аквариум! Это, СЦУКО, ЛИШЬ ДОЗА! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аквариум - ширма от ста литров настенный не отнимет много времени и не создаст геморроя владельцу, а так же порадует своим внешним видом... .
То есть.. . Прекращай сври рыдания с отсадником (малёвочником) - возьми нормальную банку!
Людмила Зорина
Кайрат Султанбаев это самое простое и это совсем не проблема, но вопрос был совсем не в этом, а именно как совладать с помутнением воды в 7 литрах....
Возможно потому что маленький, скорей всего не рассчитан на всю вашу живность, отходы жизнедеятельности рыбок, бактерий, водорослей, улитки вроде воду немного фильтруют. Более объемный аквариум заведите

литров 25 был, на дне камушки кипяченые, песок кипяченый, в принципе грязи то и не было только говно рыбье на дне скапливалось, отчищать помогают воду водоросли и улитки, не забывайте раз в 5 месяцев подчищать аквариум, и не забывайте кислородом насыщать аквариум и со стенок наросты зеленые удалять.

И так же не зачем рыбок пол дня подсвечивать, вода начинает зеленеть, пару часов вечером достаточно если стоят в достаточно освещаемом помещении весь день
Даня Петров
Людмила Зорина Гурами могут жить и в болоте... к тому же создаёт среду под себя...
Скорее всего слишком много света, вот водоросли и размножаются одноклеточные. Когда никто на аквариум не смотрит, выключайте подсветку.
7 литров это не аквариум а банка
чтоб вода не была мутной ненадо её часто менять
возьмите фильтр и уберите оттуда уголь. в отделение вместо угля плотно вбейте огромный кусок марли так чтоб вода проходила через марлю. она не пропустит не одной соринки и вода будет чистой через пару дней
марлю менять не реже чем через 2 недели.
Чистить надо почаще, и фильтр поставить
Анна Думик
Возможно мутнеет от избытка корма, он разлагается и портит воду
аквариум надо больше литров на 70-100
Наверно дома жарко
Brayan Forsaken
Кайрат Султанбаев да я бы не сказал что жарко, температура воды примерно 24 градуса
слишком много света и водорослей
поставте аквариум подальше от окна и подальше от темноты!
Лариса R