Прочая живность
Если на воде в аквариуме появились пузырьки, что делать? такое впечатление, что вода киснет...
включен фильтр и "кислород"
Ответьте на вопросы:
Как часто Вы воду меняете и в каком объёме?
Растения в аквариуме есть?
Свет есть? Какие лампы? Сколько часов он горит?
Какой грунт и какая толщина его слоя?
Сифон обязательно купите (от 100 руб) или сами сделайте из шланга и обрезанной баклашки 0,33 - 0,5 л.
Фильтр, надеюсь, Вы не выключаете на ночь?
Есть ли запах у воды?
Воду отстаивать минимум 5 дней, а не 1...3. Я отстаиваю 7 дней, а перед заливкой в аквариум в в отстаивающуюся воду пускаю кислород (около часа) . И ещё добавляю AquaSafe от Тетра. Вам всего-то 10 л. нужно отстаивать.
Растения в аквариуме есть?
Какой грунт и какая толщина его слоя?
Есть ли запах у воды?
Проследи кто их пускает. Петушки обычно так делают, перед нерестом.
Подмены должны быть регулярными.... с обязательной сифонкой грунта. И с кормом не должно быть перебора.
а какие рыбки водятся? у меня гурами перед "ночью любви" весь аквас толстой коркой пены обвалакивают
Сергей Головин
гуппи
Почистите аквариум вручную + почистите фильтр ибо он не вечный))
Сергей Головин
как именно вручную, потому что пока нет сифона для чистки дна.
менять воду не реже раза в неделю до 20% общего объема воды; фильтр чистить не мене раза в три дня; взбаламучивать со дня грязь забившуюся в грунте и сразу после таких процедур чистить фильтр, к тому же я бы вам посоветовал Анциструса завести, он водоросли поедает (не путать водоросли с водными растениями).
Срочно поменять воду