Прочая живность
вода в аквариуме помутнела.ч то делать?
Ни в коем случае ничего не предпринимать и не отключать оборудование!!! В аквариуме устанавливается биологическое равновесие, так и должно быть, пройдет бактериальная вспышка и вода сама очистится. Вам остается только сидеть и ждать!))) И рыб ни в коем случае нельзя запускать, с момента залива аквариума и запуска рыб должно пройти не менее 2х недель, иначе рыбу всю положите.!))
Это нормально. Через несколько дней вода сама станет прозрачней.
Сменить воду!
менять воду
Поднять температуру до 28гр, и подождать когда микроорганизмы сожрут друг друга и не сыпать корм только по минимуму через неделю вода должна стать прозрачной если не поможет покупайте метиленовую синь.
при запуске вода всегда мутнеет. наладьте фильтрацию и аэрацию воды и через неделю всё пройдёт. удачи!
У меня так же было, пока не переставила в тень! Если на аквариум попадает много света то вода мутнее! Ну, хотя бы попробуйте.
как залили воду нужно хотя бы 4 дня подождать и потом запускать рыб (если же сразу запустили рыб то вода где-то через неделю станет прозрачной
Заведите улиток, помогут хоть в чем-то.
.::илья Голдаков::.
насрут ещё больше....от них блин помощи....
смотря как давно запущен аквариум, если меньше месяца то просто подождать, и купить фильтр
При запуске, через некоторое время вода мутнеет, потом сама очистится, это нормально, ничего не делайте, сидите и ждите, когда вода будет чистой
Чаще менять воду и приобрести хороший фильтр
Поменяйте воду в аквариуме и купите хороший компрессор. Почистите дно.