Прочая живность
Зеленеет вода в аквариуме. Подскажите пожалуйста что делать.
пару недель назад купили не большой, круглый аквариум на 30 литров. Решили поставить его на окно. Фильтра нет, так как в круглый его не поставишь. Прошло буквально 4 дня ода стала зеленеть, думали что от водорослей, сменили их на искусственные, поменяли воду, прошло буквально 5 дней вода опять стала болотом. Подскажите как с этим бороться? стоит ли опять полностью менять воду? или как это исправить? Спасибо большое всем за ответы)
аквариум нельзя ставить на окно, на солнце вода будет зеленеть. Аквариум ставят в тень и не на окно. Остальное читайте в литературе.
Неизвестнонеизвестно
Спасибо за развернутый ответ! Уже изучила много и это тоже. Люди практикуют, изучают, наблюдают кто знает какие методы и что могут посоветовать в наше время и опять кто-то пишет так, а вот кто-то так.
Господи, какую белиберду вам пишут! Не бывает в аквариуме слишком много света. Чем больше света - тем лучше! Добейтесь равновесия, посадите живые растения (не водоросли, от них-то вода и зеленеет!), они уберут биогены из воды, она осветлится. Почитайте про запуск аквариума. Есть даже пошаговые инструкции.
на окне аквариум нельзя держать. вода цветет, потом еще пузыриться начнет, все стенки и грунт заилиют. а летом вода будет 40 градусов. поставьте аквариум у стены перпендикулярной окну, в дальний конец комнаты. воду всю смените, грунт промойте, стекла почистите. запускайте аквариум заново
Неизвестнонеизвестно
Спасибо огромное за адекватный ответ. :)
от света вода не зеленеет, у меня тоже около окна аква стоит, и ничего не зеленеет, вы просто неправельно аквариум запускаеете, прочитайте пошаговые инструкции запуска аквариума и все тогда нормально будет, фот форум хороший и действующий http://www.aqa.ru/forum/index.php
зеленеет из-за переизбытка света, потому что на окне стоит. поставьте в более тёмное место, тогда вода цвести не будет
Вы всё сделали совершенно не правильно, начав с выбора аквариума (его формы и объёма), выбора места для установки акваса, и даже аквариумные растения обозвали водорослями (водоросли - это та зелень, которая выкрасила воду)... Если уж хотите аквариум, то научитесь читать, и найдите литературу об ПРАВИЛЬНОМ выборе аквариума, места для него, его обитателях, кормах, растениях, грунте, необходимых приборах, и ПРАВИЛЬНОГО сочетания ВСЕГО этого!