Прочая живность

Почему зеленеет вода в аквариуме?

Вода зеленеет потомучто вы в аквариуме меняете воду полностью, а надо всего 1/10. Это называется инфузорной вспышкой!!!! Вам нужно теперь чистить фильтр (если таковой имеется) каждый день.
Саша Диканов
Лучший ответ
Микроводоросли размножаются.
Cristiano Ronaldo
Много света, возможно, боковое освещение.
В!
Венера !!!
У Вас или аквариум стоит на прямом солнечном свету, или около окна - переставьте подальше от окна
2. нарушен световой режим.
3. Или Вы недавно запустили аквариум и через несколько дней пустили туда рыбок.
Куандык Кука
цветёт
менять чаще надо. вода гниёт
нет биологического равновесия в аквариуме. Вот микроводорослям ничто и не мешает активно плодиться
в аквариум нужно посадить больше растений, они будут забирать из воды питательные вещества которыми питаются водоросли, и не надо паниковать, не меняйте часто воду, Mr.trop-с лабео вы немного переборщили с его способностями, какаято волшебная рыбка получилась, я их лет 6 держу, а стекла всеравно приходится чистить, они у вас не разговаривают?
Вера Воронова
много или мало света, нужно в меру. Либо редко чистите, или не правильно чистите, причин море
e,bhfnmcz xfot yflj
Рекомендую в аквариум купить рыбку "лабео". Питается любыми водорослями, даже почерневшей тиной. Рыбка не экзотическая, стоит не дорого, не трогает медлительных и неповоротливых рыб с длинными плавниками, легко живет без пары, неприхотлива. За 2-3 недели вычищает весь аквариум, и поддерживает после аптечную чистоту. При уменьшении водорослей легко подпитывается и сухим кормом из общей кормушки. Если кормит один и тот же человек, узнает хозяина, подплывает, "общается".
много света. если стоит лампа то убавить мощность соответственно 1ватт-10л.
У нас были рыбки, и у них зеленела вода в аквариуме потому что давали многовато корма.
Ещё это может происходить от того что долго не меняете воду.