Прочая живность
кто знает почему позеленела вода в аквариуме,и что делать?
позеленела? Чистить его надо
Избыток света, размножились сине-зеленые водоросли. В зоомагазине есть против них спец препарат. Для рыб не опасный, главное соблюдать пропорцию. Но одну- треть воды лучше заменить все равно.
если не менять воду в аквариуме, то она может позеленеть. нужно чаще менять воду.
Микрофлора расплодилась. Подробности читай в специализированных книгах по аквариумам
почистить акву, менять воду раз в неделю на 1/3,сменить лампы. слишком много света. от избытка света вода зеленеет, от недостатка-буреет. и купить фильтр под ваш литраж аквариума с очистителем. он снизу затягивает грязную воду, прогоняет через себя и "выплевывает" уже очищенную обратно в акву. я очень довольна таким фильтром (если учесть что тяжеловато менять часто воду с моим объемом аквы). и еще, чем меньше аквариум-тем больше с ним хлопот!
Вода зеленеет от водорослей, которые в ней размножаются, еще говорят вода "цветет". Это происходит и в природе (наверняка видели в пруду) . Обычно происходит летом, когда жарко и много света. Так и у Вас, скорее всего, жарко и много света. Лучшее средство - ультрафиолетовый стерилизатор, через который прогоняется вода. Ставится после фильтра. (Фильтр, надеюсь, есть? Работает круглосуточно? И вода подменивается раз в неделю, а не раз в год? по праздникам?) . УФ лучи убивают микроорганизмы. Хим. препараты в таком случае не помогают. Многократная смена воды тоже, т. к. водоросли продолжают размножаться, но воду подменивать надо.
Это микроводоросли развелись. Если фильтр не справляется, надо недели на две накрыть чем-нить, чтоб свет не попадал (на час в день снимая) . Рыбкам от этого хуже не будет, а микроводоросли без света загнутся
Иногда там плавают золотые рыбки!!!
слишком слаб компресор и мал фильтр, лучше всеготурбина, или в комнате очень много цветов, а в аквариуме мало и вообще есть спец средство добовляется в воду спасает от зелени
надо промыть и прочистить фильтр, если не поможет - заменить его. Лампочку послабее поставить, от избытка тепла и света вода начинает цвести.
фильтр нужен для воды
давно воду не меняли или от корма для рыбок
Аквариум стоит в неправельном месте. Очень много света!!! Закройте 3 стенки, оставте одну переднюю. И не включайте освищение. Включите фильтр. т. к сейчас день короткий то должно помочь. Если нет, тогда дня на 4 закройте и переднюю сторону. Только фильтр не выключайте. А вобще посмотрите может вода нормальная, а зелень на стёклах? Проверить легко просто черпаните чистой баночкой и посмотрете где у вас водоросли, в воде или на стёклах.
Он стоит на очень светлом месте. Нужно чтоб было оптимальное освещение - не слишком яркое и не слишком темное.