Прочая живность

Почему вода в аквариуме мутнеет?Что делать?

есть несколько растений ,живут 3 рыбки -скалярии и гурами.С живыми растениями быстро мутнее вода ,но искуственные не хочу.Может что-то в воду добавлять нужно.был коондиционер ,но одна рыбка от него погибла .Может посоветуете что-то ,буду признательна.
Оставьте его в покое хотя бы на две недели. Установится равновесие, бактериальная муть уйдёт. Имейте в виду, полностью воду в аквариуме нормальные аквариумисты не меняют НИКОГДА! Грунт сифонят, подменивают и доливают! Фильт помогает установить равновесие, не более того. И рыб кормите поменьше. Фильтр мойте без фанатизма, кипячёной водой или водой из аквариума. На нём поселяются бактерии, которые в основном и очищают воду! У меня сифон самодельный из силиконовой трубки (мягкая часть) , жёсткой трубочки из оргстекла и обрезанной пластмассовой бутылочки:
Ирина Сулима
А вы раз в 2 месяца его полностью моете? т. е. все достаете, перемываете и заново заливаете?
И грязь на дне надо убирать - сифонить, хотя бы раз в 2 недели
Andrey Samsonov
Анна Алексеенко да ,полностью намываю.А как так сифонить?
Просто почаще мыть аквариум и все.
Олег Богдзевич
поменьше давать кушать
\
Олег Съедин
1.Маленький у вас объём, 2.Весь мыть не нужно, только сифонить грунт и доливать свежую воду, 3.Такая подмена делается 1 в неделю. И что модно добавить в аквас, что бы его не убирать? Рекомендации дала.
Юрий Балашов прав
Илья Гор
все что нужно уже написал Юрий Балашов, так что удачи вам в аквариумистике!
воду менять или фильтр поставить - срут рыбки, срут
Софья Фольк
фильтр ставить не пробовали
Воду менять почаще.
Нужен фильтр и насос он будет гонять воду и собирать частички Г. Или менять воду хотя это хуже.
у самой раньше стоял аквариум. Ухаживать ухаживать и ухаживать за ним надо. Фильтр нужно регулярно чистить. По мере загрязнения аквариума мыть его. потому что фильтр тоже не всемогущ. и ещё,ни в коем случае не мойте аквариум изнутри чем-то царапающим, вроде щетки т. к. остаются трещины и потом в них забивается грязь, которую отмыть тяжело
Л Ка