Прочая живность
почему вода в аквариуме желтеет и мутнеет за трое суток?
Дайте установится равновесию!
если аквариум только запущен, то это нормально. в нем устанавливается биологическое равновесие. через несколько дней пройдет
причина может быть в коряге (при наличии) .
но скорее всего в акву попал новый штамм микроорганизмов. может растения покупали или рыбу принесли с чужой водой.
это не смертельно - само пройдет. если-же критично - можно попробовать полечить метиленовым синим. только очень аккуратно, и перед применением почитать форумы. удачи.
http://www.aqa.ru/doc.php?docid=45
Значит не выполняются несколько элементарных правил запуска аквы как экосистемы!
а у вас есть фильтр?
Во первых определите после чего это произошло - может быть от - смены корма, его остатки разлагаются и не фильтруются хорошо что приводит к росту бактерий, может быть бактерии попали или водоросли одноклеточные с грунтом или корягой, в принципе больше причин быть не может ) Нужно фильтр хороший брать, из расчёта на объём воды и количество содержащихся в нём животных. На маленький и мало населённый аквас подойдёт простой фильтр губка, если рыбки крупные (крупнее гуппи) то лучше помповый небольшой, если аквариум большой достаточно тут нужен трёхуровневый фильтр с губкой, керамическими шариками и углём, угольная фильтрация очень хорошо себя зарекомендовала.
Слишком много рыб.
накрыть, выключить свет и побольше кислорода через дня три всё будет в норме. через неделю подменить треть воды