Прочая живность

Почему вода в аквариуме быстро мутнеет?Живой растительности нет.

Мутнеет потому, что нет биологического равновесия, причин его сбить ой как много или проблема запуска, а чтобы дать ответ на ваш вопрос потрудитесь ответить на вопросы Юрия Балашова (уж простите за тавтологию))).
Вот потому и мутнеет.. .
А вообще смотря что держите и в каком объеме, может просто элементарно перекармливаете рыб.
нужна помпа с фильтром ))))))))))
Любовь Томах
Красавчик) ******** Помпа есть и улитки есть
Фильтр решит проблему.
Ви
Виктория
Красавчик) ******** Фильтр есть и улитки есть
Виктория Грунт желательно песок. 05-1 мм
и не нужно не растений не улиток, просто оставь его в покое и он просветлеет, корми рыб поменьше и не перенасили его, ну и не ставь у окна, а вообще инфы маловато что бы советы давать
Вы не дали информации о своём аквариуме. Как с ориентироваться тогда в вашей проблеме?
Мутнеет, думаю, по одной из причин: либо держите золотых рыбок (карасей) , они жутко гадят, либо насыпаете много корма, вода гнить начинает. Рыбы задыхаются....
Евгений Усенко скорее всего второе. и подсыпает человек очень много корма, который разлагается и "фонит" - человек даже сам в распираторе дома находится.
Там полно бактерий и прочих микроорганизмов
Арнольд Чен
У Вас в аквариуме не установилось биологическое равновесие. Если обьём ёмкости менее хотя-бы
30л. ---это сложно, но можно. Высшая водная растительность обязательно, грунт ---обязательно. Первые две недели никакой живности, пока не установится биологическое равновесие ( вода сперва помутнеет, потом станет чистой) . После этого можно запускать рыбу. А от улиток пользы никакой. Только загрязняют воду ( плодятся в геометрической прогрессии, расплодятся ---потом не будете знать, как от них избавиться) . А что улитки чистят воду -----это миф. Никому не верьте.
Вера Спешилова На счет улиток согласна,но не во всем.ИМХО если есть живая растючка,то мелании как никак кстати.)))))
установите наружный фильтр. уменьшите колличество рыб на 1 литр. От корма то же много зависит. купите водорослиедов.
А улитки есть? Они водичку чистят :)
Сергей Грибов
Красавчик) ******** Улитки есть и помпа есть
скорее всего перекармливаете рыб