Прочая живность

что делать для того что бы вода в аквариуме не мутнела очень быстро

Провести нормальный запуск аквариума, далее-поддерживать микроклимат, правильно ухаживая.
вообще если правильно ухаживать за аквариумом и не перенаселять его то вода мутнеть не будет
Юдин Николай
Один из аквариумов стоит уже лет 7 и не мутнеет (другой перебирал недавно, но тоже чистый и прозрачный).. .
Может я их просто правильно запустил? ;)))))))))))))))

Чтобы реально ответить на этот вопрос, нужны исходные данные, а их нет вообще.

Причин много.. .
Неправильный запуск.
Неправильное кормление.
Перенаселение.
Дальше продолжать? Может проще почитать книги или порыться в инете?
Сергей Яковлев
Мутная вода: это не нормально и очень плохо. Ухаживать нужно за ним.
Она вообще мутнеть не должна особо.. .
Вот несколько причин по которым вода может мутнеть: перекармливание и использование неотстоявшейся воды. Если воду не отстаиваете, значит это хлор просто. это вредно вообще. и перекорм тоже вреден. а может просто стекло грязное?
Svetlanka Nikolaeva
Это совершенно нормальное явление. В аквариуме идет процесс развития биологической системы. Размножаются бактерии, которые будут перерабатывать отходы жизнедеятельности рыб и остатки корма. Рыб в новый аквариум лучше сажать не всех сразу, а постепенно. Вы сразу много посадили, образовалось много отходов органики, потому процесс развития бактерий пошел очень быстро, что не очень хорошо.
Сухого корма надо давать столько, чтобы рыбы съедали все максимум за 5 минут.
Фильтр должен работать круглосуточно. Если у Вас в акве живые растения, свет должен гореть 10-12 часов (на ночь свет выключайте) .
Если есть возможность, лучше кормите заморожанными кормами (мороженый циклоп и т. д.) , кидаете порцию корма в стакан с водой, через некоторое время выливаете в аквариум.
чистить фильтр
улиток пустите