Прочая живность

Вода в аквариуме постоянно мутнеет. Что делать?

Ну если нет фильтра то купите фильтр хороший, на ваш объём воды, если он есть - может неисправен, а может засорился, попробуйте его помыть. Если же все эти варианты не подходят бывает ещё такое что вы не подрасчитали объём воды и количество рыб.. . Когда много рыб и немного воды вода мутнеет очень очень быстро. Ну и если и этот вариант никак :) то мойте почаще и купите несколько улиток и побольше живых водорослей.. . Мне это отлично помогает :) Ну и кормите рыбку поменьше.... а то от большого количества еды воды тоже очень быстро мутнеет. Удачи :)
Константин Москалюк
Лучший ответ
почистить стенки аквариума, купить фильтр (и прочищать время от времени) менять воду
кормите меньше рыбу. Можете через день.
Ольга Гущина У меня рыбки ещё не совсем взрослые, я кормлю их утром и вечером...Нельзя?
Я только начинающая...
Воду менять. Аквариум - мыть.
У вас муть со дна поднимается или появляется спустя некоторое время после подмены?
Если первое - то один раз ХОРОШО промойте грунт.
Если второе, то не сифонте грунт с месяцок, у Вас колонии бактерий, почему-то, не в фильтре селятся, а приемущественно в грунте, возможно от того, что фильтр загрязняется механически или наоборот, вода через него проходит слишком быстро (лечится снижением потока воды). Вы попробуйте не кормить+нитривек или биостартер и воду пока не подменивать и уменьшите световой день, Только надо следить чтоб уровень аммиака и нитритов не лез вверх
Нужен хороший фильтр
Есть несколько возможных вариантов 1. Аквариум рядом с сильным источником света и в воде растут сине-зеленые водоросли (появляются так-же на стенках аквариума) . Это не страшно, просто у вас очень благоприятные условия для их роста. Просто ослабьте освещение или если у вас есть улитки, то они со временем их съедят 2. Просто у вас нет фильтра ;-)
чаще мыть хотябы 2 раза в месяц
менять менять и ещё раз менять
Ольга Гущина Раз в неделю меняю воду, вроде всё как положено...а от перекорма рыбок тоже может помутнеть вода?