Прочая живность

Какого черта вода в аквариуме быстро мутнеет?!

рыбы воду мутят! выселить их в бачёк унитаза! и вода там, кстати, проточная!
Катя Курищева
Лучший ответ
Наверное литраж маленький.
Сергей Шведин
Цветёт. Вся стоячая вода цветёт. Как в болоте. А проточная мало когда цветёт.
И рыбы дохнут? Значит много корма насыпаете. Образуется аммиак.
Valentina Tischenko
Если вам не нужен аквариум, выкиньте его. К этому надо относиться с любовью. И чёрт здесь не причём. Вы наверное купили аквариум, налили воды из крана и кинули рыб? Если да то вы всё сделали неправильно. Вначале запуска послле залива воды вода может помутнеть, из-за вспышки бактерий (полезных) но на следующий день стать кристально чистой. Если же вы всё же запустили аквариум правильно, но вода помутнела, значит плохо работает тонкая очистка фильтра. А фильтр у вас вообще есть? Если нет, срочно купите. У вас какой аквариум? Литраж? Если литров 60 минимум, тогда можно купить "рыбку-присоску" под названием анцитрус. Но анцитруса в том случае, если появляется какой-либо налёт на стенка, растениях. Муть может быть из-за плохого качества воды. Вы её отстаиваете?
Ах, да про анцитруса, почему минимум 60 литров, потому что он вырастает до 14 см)))
поставьте фильтр и кормите живым кормом, вообще может быть много вариантов, но вопрос слишком короткий
Иван Жук
Что-то у вас там не правильно, либо кормите часто.
улитки там есть?))
Макcим Doofych
ну вообще то по логике вещий, рыбки когда кушаю- у них естественно выходят "какашки" под воздействием их плавников+камушки+кислород который они употребляют вместе с растениями, на микробиологическом уровне происходит процесс оседания переработанных веществ на все камушки растения и и естественно на аквариум... Не подумайте не заучка, просто сама запаривалась когда были рыбки. Добрая подруга в школе напарила.. . Теперь у меня кошки. ;) Удачи.. нужно купить рыбки-присоски, они чистят не много аквариум и растения..
Lena Savoulidoy