Прочая живность

Почему вода в аквариуме быстро мутнеет?

Мутнеет вода по причине перекорма чаще всего. Несъеденные рыбками остатки корма разлагаются со всеми вытекающими последствиями.. .
В этом случае решение проблем простое -- пару дней не кормить вообще -- муть сойдёт сама.

Если акв новый -- мутная вода из-за не сложившегося биобаланса воды.

Если старый акв и без регулярной частичной замены воды -- опять-таки биобаланс не в норме: преобладание органики, поднятие взвеси остатков корма и экстрементов рыбок в воде. Pешение проблем -- регулярный уход.
Влада Яшина
Лучший ответ
Рыбки кекают.
Закисает от корма.
Юрий Коршок
потому что рыбки в ней очень быстро гадят
Stanyslav Monteanu
ну, остатки корма, некачественная вода, бактерии... да и рыбки какают)
Андрей Нечаев
Я заметила у себя подобное в случае, если пересыплю корма.
или много света или много даёшь корма.
или много корма сыпите или нет или плохо работает ацеститель можете завести улитку или самов- прилипал
Нельзя очень часто менять воду, раз в полгода. ито только 5ую часть. Если заметили, когда заливаете свежую воду, даже отстоенную, вода ваквариуме, через 2 дня станет мутной. Это потому, что устанавливается свой микроклимат. Миллиарды бактерий зарождаются и отмирают .Еще нельзя ставить аквариум в него солнечный свет. Будет наростать зелень на стеклах.
Akniet Aldabergenova
Вода мутнеет от большого колличества бактерий. Увеличить производительность фильтра.
а фильтр пробовали ставить тогда улиток надо запускать в атаку
Ваня Сусик
может потому что рыбки туда срут...