Прочая живность
Почему вода в аквариуме быстро мутнеет, и что нужно, чтобы продлить его чистоту,хотябы до недели?
Менять приходиться каждые 2-4 дня. И вообще как часто ее нужно менять?
Дайте аквариуму "установиться"! Первые 7-10 дней всегда наблюдается бактериальная вспышка, "цветение". Потом установится равновесие, вода станет, как слеза. Если, конечно, не будете перекармливать.
Поддерживаю Алекса, вы не даете установиться биологическому равновесию-выждите пару недель, вспышка пройдет и вода сама очистится, менять каждые 2-4дня ни в коем случае нельзя, можно и нужно раз в неделю делать подмену 25-30% на отстоянную воду! Вы бы еще написали для ясности-какой уход, кормление, оборудование, литраж.
Про кормление тут Вам правильно написали - не перекармливать. И где Вы живете? Я к чему... у нас летом от жары вода мутнела. Водоросли у нас искусственные, фильтр мощный, ну, может еще перекармливали. Так что, я сделала вывод, что от жары вода становилась мутной.
Вы перекармливаете рыбу. Кормите один раз в день и корма кидайте столько что бы рыбки подбирали его за 10 мин и один день в неделю голодный. Если соблюдать это простое правило, то воду в аквариуме можно будет не менять вообще, а только доливать испарившуюся.
Возможно Вы перекармливаете рыб, корм не съедается и подгнивает.
возможно освещение излишнее, от этого водоросли различные развиваются.
Ернесто Кармышаков
водорослей нет, но стоит аквариум на тумбочке у окна
завести в аквариуме улиток, они будут чистить его и если есть в аквариуме водоросли уменьшить их количество
Это от водорослей! Купите самый мощный фильтр и будете менять каждые 3 месяца!
Ернесто Кармышаков
водорослей нет, но стоит аквариум рядом с окном, это влияет?
Похожие вопросы
- Почему вода в аквариуме быстро мутнеет?
- Почему вода в аквариуме быстро мутнеет?Живой растительности нет.
- Подскажите почему вода в аквариуме стала мутнеть и появился неприятный запах??? Камни кипятили, фильт работает???
- Какого черта вода в аквариуме быстро мутнеет?!
- Почему вода в аквариуме мутнеет???
- что делать для того что бы вода в аквариуме не мутнела очень быстро
- вода в оквариуме быстро мутнеет от чего???
- Почему вода в аквариуме мутнеет?Что делать?
- почему вода в аквариуме мутнеет не знаю что делать
- почему вода в аквариуме мутнеет,2 дня назад меняла,она опять помутнела