Прочая живность

почему вода в аквариуме мутнеет не знаю что делать

фильтр надо купить и поставить
Денис Мамаев
Лучший ответ
водо может помутнеть в первые дни после устройства аквариума, иили в результатете перекорма рыбок - не успевают съдать, корм разлогаясь на дне аквариума портит воду. Поставьте более мощный фильтр или промойте свой. Просифоньте аквариум
(уберите со дна остатки корма.) . и не перекармливайте рыбок корм должен быть съеден за 2-3 минуты.
Наташа Гатова
фильтр и кислородный шланг нужен
почаше менять надо воду
Галчонок *
нужен фильтр сответствующий литражу аквариума и этот фильтр нужно почаще чистить. кроме того я каждую неделю сливаю 1/5 часть воды и доливаю новую. и нельзя перекармливать рыб- если в воде остается корм никакой фильтр не поможет!
Если вода зеленоватого оттенка, то накройте покрывалом на 2-3 суток и пусть так стоит без света и подсветки, но обязательно работа фильтра и аэратора.
чем больше аквариум тем меньше вы меняете воду еще растений может много и если вы часто кормите рыб .фильтр тоже имеет значение может маломощный.
Аквариум это тоже биосистема и пока в ней не установится биологическое равновесие вода будет мутной. Воду в аквариуме лучше не менять вообще. Для рыбок достаточно фильтра, для растений нужна подмена воды-одна пятая часть аквариума в неделю. Пока не установится биологическое равновесие воду менять нельзя, а потом она сама очистится. У меня это пройденный этап. Аквариумом занимаюсь около 10 лет.