Прочая живность
Почему вода в аквариуме с пираньями мутная?
У меня дома 2 аквариума, один из них на 60 литров... Я купил 2 пираньи... Насыпал в акварим грунт, посадил растения, залил водой, дал отстоятся воде... Все вроде норм, вода идеально прозрачная... Но через некоторое время, ну где то неделя, вода снова мутнеет... Я меняю 1\2 часть аквариума где то раз в неделю, а толку 0!!! я кормлю их мясом и печенью.. Объясните плиз, может есть какое то решение этой проблемы..? И кто сталкивался с пираньями расскажите какое вообще их идеальное содержание... И можно ли их всегда кормить мясом? Я им еще гупий запускал вроде лопают но не сразу....
Решение проблемы только одно. Сократите кормление до 1 раза в день и давайте столько корма чтобы в течении 2 максимум 5 минут корм ими был полностью съеден. 1 раз в неделю разгрузка. А про идеальное содержание:
Лучше всего для Пираний использовать большие, вытянутые по длине аквариумы (около 500 литров) , с крупными кустами растений – можно искусственных – и укрытиями в виде коряг, камней. В небольших объемах рыбы агрессивны друг к другу и остальным крупным рыбам. Вода должна быть очень чистой, температурой 24-26С. Периодически при наличии хорошей фильтрацции и аэрации 1 раз в 10 - 14 дней часть объема воды надо заменять на свежую, отстоянную, а также чистить грунт. Рыбы плохо переносят резкие перепады температуры и химического состава воды при ее заменах. Обязательны для аквариума аэрация (продувка воздухом) и фильтрация воды.
Пираньи поедают любые виды животных кормов. Важно только, чтобы кусочки были достаточно большого размера – мелкие подбирать рыбам неинтересно. Самые обычные корма – нежирная говядина и говяжье сердце, мясо морских рыб и горбуши. Пресноводную рыбу давать не рекомендуется, так как с ними можно занести в аквариум паразитов и болезни. Мясо и рыбу лучше всего подвешивать в аквариуме на ниточке. Не забывайте своевременно удалять несъеденные остатки пищи, так как из-за них слишком быстро начинает портиться вода. Перед проведением в аквариуме генеральной уборки рыб необходимо накормить, иначе моут покусвать. Покусы достаточно болезнеенны и долго не заживают. Пираньи достаточно пугливы. Резкий подход к авариуму, включенный яркий свет, удар по стеклу может привести рыб к обморочному состоянию (падают в обморок) .
Нарушается биобаланс - идет бактериальная вспышка, по всей видимости, от несъеденного корма. Следите за тем, чтобы корм не оставался. А подмена воды в данном случае только провоцирует появление мути. Еще можно очень мощный фильтр-помпу поставить. Успехов Вам.
60 литров очень маленький объём для них, вот у вас и нет биологического равновесия, да и ещё по пол аквариума не меняют (до 25%,от объёма меняют).
потому что пираньи хищники, едят мясо, а мясо любят микроорганизмы. менять 1/2 воды в неделю для рыб экстримально. Попробуйте пересадить рыб, вымать акмариум, ещё раз залить воду и менять её маленькими дозами но 3 раза в неделю. И следите что бы мясо не падало на дно. Кормите так что бы съедали всё и сразу. Это у вас от гнили мяса среди камней, откуда рыбы его не могут достать
Чтоб не видно было кто из них сколько съел.
Люди ПИРАНЬИ не в Море плавают!
в интернете поищи насчет корма, а мутная потому что рыбы гадят, у нас тоже где то через неделю вода мутная, и меняй воду поменьше примерно раз в месяц и не бойся что мутнеет ведь в море им воду не меняют)))